|
Почав будувати КдП.. |
Dr.Sound
|
RE: Почав будувати КдП.. / 14-03-2015, 12:27
(Отредактировано 14-03-2015 в 12:31 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #5
|
|
|
По поводу диффузора на потолке. Почему именно "Шрёдер" уже пояснял - во-первых, он сохраняет эффективность во всём "рабочем" диапазоне, независимо от угла падения звуковых волн на его поверхность и угла наблюдения, то есть, угла направления оси к точке прослушивания. Во-вторых, нижняя граница "рабочего" диапазона гораздо ниже, чем у простых рассеивателей. Ну, и в третьих, простые рассеиватели - просто рассеивают, в то время, как диффузоры Шрёдера сразу формируют диффузное звуковое поле в области прослушивания, собственно, это их прямое назначение
. Опять же, если смонтировать на потолке блок из двумерных относительно неглубоких девайсов, то смотреться это будет, однозначно, здорово, а если ещё "поиграться" различными тонами донышек в ячейках разной глубины... .Можно использовать и ленту со светодиодами .Помимо этого, двумерные "Шрёдеры" обладают более высокими поглощающими свойствами в СЧ диапазоне, в сравнении с одномерными сородичами, что может оказаться полезным при данном варианте размещения... .По поводу скоса фронтальных углов. Действительно, имеются ввиду жесткие панели. Возможно, эти области пригодятся для монтажа бас-ловушек - это покажут результаты предварительного прослушивания и акустических измерений ."... Потом в плане активное 21 дюймовое саб звено на 20-50Гц, оно позволит уже не оглядываться на расположение АС, касательно их НЧ" - не-е-е, не совсем так... Таки бас-поддержку обеспечивает SBIR... .Думаю, учитывая специфику геометрии комнаты и особенности АС, для размещения АС можно пробовать несколько методик или использовать их комбинацию .А на окна, во всяком случае, на то, что около левой АС таки, думаю, нужно будет монтировать массивные щиты, типа ставни или сдвижные панели... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
.
.
.
.
.
.
. 
