|
Обсуждение JBL 4311 и L100 |
Dr.Sound
|
RE: Обсуждение JBL 4311 и L100 / 10-06-2015, 22:22
(Отредактировано 10-06-2015 в 22:35 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #65
|
|
|
Ну, вот, через неделю упорных длительных экспериментов с контрольным прослушиванием, кажется, всё становится на свои места
.Каюсь, по поводу изменения полярности подключения твиттера был неправ . Действительно, при таком включении субъективно разделение между каналами вроде бы лучше, но при этом заметно страдает ВСЧ/ВЧ диапазон - высокие частоты чрезмерно резкие, звучание становится некомфортным, резким/"сухим", а длительное прослушивание вызывает раздражение... .В боксе СЧ динамика таки увеличил количество демпфирующего акустического материала - чуть меньше, чем это было в начале экспериментов .Больше всего времени заняли эксперименты с количеством и вариантами размещения минеральной ваты в корпусе АС, обуславливающими качество и количество баса, а также звучание НСЧ/СЧ диапазона, поскольку вуфер, по сути, работает в режиме широкополосного динамика. В общих чертах: много минеральной ваты - бас слабее, возможно, несколько ниже, но страдает его артикуляция, СЧ - нормально, но их уровень несколько превалирует над уровнем баса. Меньше минеральной ваты, соответственно, бас более мощный, хорошо артикулированный, чёткий мид-бас, но при этом, как мне показалось, СЧ - несколько "суше"... .В итоге: как и в результате предварительных экспериментов, был использован один мат (на фото выше), но уложен он следующим образом - короткая часть уложена на нижнюю стенку корпуса, длинная часть идёт снизу вверх по левой боковой стенке и, не доходя до уровня внутреннего отверстия трубы фазоинвертора, укладывается горизонтально, слева направо и вниз к правой боковой стенке. Таким образом, мат формирует, как бы почти круглое посадочное "гнездо" для вуфера, при этом, он отделяет зону НЧ динамика от зоны внутреннего отверстия трубы фазоинвертора, чтобы туда не "вылетал СЧ мусор" . Ещё недельку послушаю и, думаю, буду готов сформулировать окончательную конфигурацию апгрейда . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
.
.
.
.
. 
