|
Обсуждение JBL 4311 и L100 |
Dr.Sound
|
RE: Обсуждение JBL 4311 и L100 / 20-06-2015, 17:15
(Отредактировано 20-06-2015 в 18:59 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #70
|
|
|
Что касается варианта демпфирования корпуса - то да, только я использовал другую минеральную вату и исключил возможность эмиссии её микрочастиц в пространство музыкальной комнаты. Как минимум, это вредно для здоровья...
.Кстати, чисто теоретически такое решение вполне логично. Дело в том, что НЧ динамик JBL 2212 имеет высокую добротность и по современным канонам построения акустических систем не годится для использования в акустическом оформлении фазоинверторного типа. Поэтому, эффективное демпфирование корпуса АС несколько снижает добротность системы и как бы несколько увеличивает внутренний объём корпуса . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
. 
