|
Обсуждение JBL 4311 и L100 |
Dr.Sound
|
RE: Обсуждение JBL 4311 и L100 / 21-06-2015, 08:15
(Отредактировано 21-06-2015 в 08:40 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #72
|
|
|
Уже говорил - использовал стекловату типа Izover.
Исключил возможность эмиссии вредных микрочастиц частиц минеральной ваты, поместив маты в чехлы из агротекса (также можно использовать лутрасил или спанбонд - это "звукопрозрачное" нетканное полотно, предназначенное для защиты растений от солнечных лучей, его можно приобрести в любом магазине, типа "Сад - огород"). Маты к корпусу не закреплял, поскольку каждый из них состоит из двух соединённых между собой секций - для верхней/нижней и для правой/левой боковых стенок (это видно на фото). Благодаря этому, минераловатные маты, установленные Г-образно, нормально фиксируются на своих местах без дополнительных элементов крепления. Помимо этого, дополнительную поддержку обеспечивает мат, закрывающий заднюю стенку. При желании, можно точечно приклеить маты к стенкам, как это было сделано в оригинале, а можно использовать строительный степлер, хотя им проблематично достать в некоторые места корпуса... Думаю, материал по ссылке: http://www.samodelka.ru/pics/big_visaton...erial1.jpg качественно справиться с задачей демпфирования. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




