|
Акустическое оформление Г-образной комнаты |
Orion33
|
Акустическое оформление Г-образной комнаты / 05-08-2015, 17:29
Сообщение: #1
|
|
|
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, советом, как облагородить комнату для музыки. Живу в ленинградской серии Л-602, план комнаты с примерной расстановкой в аттаче. Окно - однокамерный стеклопакет - занавешено не очень плотной и не очень собранной шторой. На стенах ничего не висит, ковров нет, потолок - обычный, стены - несущие. Понимаю, что расстановка компонентов системы не очень удачная, но уже мало что изменишь... Когда комната была захламлена, то звук более-менее устраивал. Сейчас же стало очень гулко, особенно напрягает сильное порхающее эхо, обозначенное красной линией. Его, наверное, надо убрать первым, чтобы думать о дальнейших мероприятиях. На области зеленого цвета раньше стояли два комплекта старых АС. Видимо, они работали как НЧ поглотители, потому что без них бас стал менее ровный и появились ощутимые провалы и стояки. Хотя стояки не так сильно напрягают, как провалы: акустика ЗЯ и потому усиленный бас удачно вписывается в тональный баланс, а вот из-за провалов партия баса целиком не всегда слышна. "Стол ПК" рядом с зеленой областью тоже планирую убрать в ближайшее время. Еще из-за асимметрии расположения присутствует асимметрия и в звуке: кажется, что справа область чем-то "прижата", тогда как слева есть простор. Возможно, это тоже связано с порхающим... Сейчас мне видится первым сделать звукопоглотитель на стенке за левой АС. Стоит ли туда делать панельный поглотитель НЧ или будет достаточно только у правой АС? (Планирую поставить его на весь угол.) Если стоит, то как его совместить с поглотителем СЧ/ВЧ. Ну и хотелось бы советов по размещению иных поглотителей/отражателей для моего кривого случая :) С уважением, Андрей. |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Акустическое оформление Г-образной комнаты - Orion33 - 05-08-2015 17:29
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Dr.Sound - 05-08-2015, 18:23
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Orion33 - 05-08-2015, 19:05
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Dr.Sound - 06-08-2015, 11:58
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Orion33 - 06-08-2015, 15:31
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Dr.Sound - 06-08-2015, 15:57
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Orion33 - 06-08-2015, 16:00
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Dr.Sound - 06-08-2015, 16:22
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Orion33 - 06-08-2015, 17:26
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Dr.Sound - 06-08-2015, 18:14
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Orion33 - 06-08-2015, 18:24
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




