|
Акустическое оформление Г-образной комнаты |
Orion33
|
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты / 05-08-2015, 19:05
(Отредактировано 05-08-2015 в 19:07 , пользователем Orion33.)
Сообщение: #3
|
|
|
Виктор, спасибо, что откликнулись на мою проблему. Давайте разбираться по порядку :)
1. Двигать АС к окну уже невозможно. Комната должна помимо КдП сочетать в себе еще функции гостиной и мастерской. За рабочим столом я провожу большую часть времени, а АС всегда используются для фоновой музыки, просмотра фильмов или озвучки игр. В этой связи диван посреди будет крайне неудобен. Максимум, что можно допустить - это поменять диван и АС местами, но кардинально рояли это не сыграет. Еще дополню, рабочий стол - это фактически стеллаж высотой почти 2м, на верхней полке стоят пластинки, а середина задней стенки не имеет - т.е. видна стена. 2. Про стояки и провалы баса - чисто по слуховым ощущениям. Обилие баса не напрягает, т.к. сильного гудежа нет. А вот провалы заставляют прислушиваться внимательней. Причем если сместиться на диване на 20-30 см к окну (т.е. еще ближе в угол), бас начинает звучать очень ровно. 3. Про асимметрию. Справа стенки нет, там окно, занавешенное легкой не очень собранной шторой. А вот перекос громкости как раз присутствует слева. Я думаю, это из-за флаттера по красной линии. Думаю, первым делом надо избавляться от флаттера. Андрей Смирнов сказал, что в виду малых габаритов комнаты сзади рассеиватели делать смысла нет, а на стенке между АС нужен поглотитель СЧ. Покалькулировал на его сайте. Получились вот такие расчеты, соответственно с и без дополнительного демпфера. В кач-ве материала брал панель Heradesign fine c 100мм слоем "Шуманет ЭКО", данные такого бутерброда были на каком-то сайте. Что-то как-то все равно дофига, мне кажется... |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Акустическое оформление Г-образной комнаты - Orion33 - 05-08-2015, 17:29
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Dr.Sound - 05-08-2015, 18:23
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Orion33 - 05-08-2015 19:05
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Dr.Sound - 06-08-2015, 11:58
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Orion33 - 06-08-2015, 15:31
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Dr.Sound - 06-08-2015, 15:57
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Orion33 - 06-08-2015, 16:00
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Dr.Sound - 06-08-2015, 16:22
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Orion33 - 06-08-2015, 17:26
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Dr.Sound - 06-08-2015, 18:14
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Orion33 - 06-08-2015, 18:24
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




