• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Акустическое оформление Г-образной комнаты
Orion33 Не на форуме
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты / 05-08-2015, 19:05 (Отредактировано 05-08-2015 в 19:07 , пользователем Orion33.)
Сообщение: #3
Виктор, спасибо, что откликнулись на мою проблему. Давайте разбираться по порядку :)

1. Двигать АС к окну уже невозможно. Комната должна помимо КдП сочетать в себе еще функции гостиной и мастерской. За рабочим столом я провожу большую часть времени, а АС всегда используются для фоновой музыки, просмотра фильмов или озвучки игр. В этой связи диван посреди будет крайне неудобен. Максимум, что можно допустить - это поменять диван и АС местами, но кардинально рояли это не сыграет.

Еще дополню, рабочий стол - это фактически стеллаж высотой почти 2м, на верхней полке стоят пластинки, а середина задней стенки не имеет - т.е. видна стена.

2. Про стояки и провалы баса - чисто по слуховым ощущениям. Обилие баса не напрягает, т.к. сильного гудежа нет. А вот провалы заставляют прислушиваться внимательней. Причем если сместиться на диване на 20-30 см к окну (т.е. еще ближе в угол), бас начинает звучать очень ровно.

3. Про асимметрию. Справа стенки нет, там окно, занавешенное легкой не очень собранной шторой. А вот перекос громкости как раз присутствует слева. Я думаю, это из-за флаттера по красной линии.

Думаю, первым делом надо избавляться от флаттера. Андрей Смирнов сказал, что в виду малых габаритов комнаты сзади рассеиватели делать смысла нет, а на стенке между АС нужен поглотитель СЧ.

Покалькулировал на его сайте. Получились вот такие расчеты, соответственно с и без дополнительного демпфера. В кач-ве материала брал панель Heradesign fine c 100мм слоем "Шуманет ЭКО", данные такого бутерброда были на каком-то сайте. Что-то как-то все равно дофига, мне кажется...


Прикрепления
.pdf  Room wo damper.pdf (Размер: 976.79 Кб / Загрузок: 4)
.pdf  Room w damper.pdf (Размер: 975.82 Кб / Загрузок: 3)
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Акустическое оформление Г-образной комнаты - Orion33 - 05-08-2015 19:05

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer