• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Комната для мастеринга и сведения. 15 кв метров, война и мир.
Wezar Не на форуме
Комната для мастеринга и сведения. 15 кв метров, война и мир. / 30-08-2017, 22:36 (Отредактировано 30-08-2017 в 23:10 , пользователем Wezar.)
Сообщение: #1
Здравствуйте Doctor Sound. Очень признателен вам за помощь, надеюсь вы поможете мне дойти до финала в этой борьбе за звук. Надеюсь до счастливого.

Что имею

Комната.
422х362х250 см.
[Изображение: 3c048af1425e.jpg]

Сделал Панели 100х120х10 см, на картинке изображены оранжевым.
Использовал минвату, плотность 35, вроде как, производитель маркировал как акустическую.

Высота до твиттера 115
До фазоинвертора 103

АС поставил по рекомендации в личной переписке с Доктором.

Пока что нет штор на стене напротив точки прослушивания, жду когда пошьют (плотный бархат + тюль)

После монтажа реверберация заметно уменьшилась, аж до 160.

Но возникли трудности и непонятки с графиками из-за малого опыта в этом деле.
Прошу помочь в расшифровке и принятии правильного решения.

До обработки. Отступ от стены 65 см между ас 120 см
[Изображение: 5136c8f8785b.jpg]

После с такой же расстановкой.
[Изображение: c991e8e2ed58.jpg]

Далее я шаманил и двигал АС по всякому...
[Изображение: de3ce462db69.jpg]

ФИЛОЛЕТОВАЯ - 120 между колонок, 80 от стены, высота стандартная, 103 фазоинвертор, 115 твиттеры
Розовая линия - 130 расстояние между колонок, 80 от стены перед мной. Высота больше - 107,5 фазоинвертор. 119,5 твитерытвитеры
БОДРОВАЯ линия - 130 расстояние между колонок, 70 от стены перед мной.Высота больше - 107,5 фазоинвертор. 119,5 твитеры
БИРЮЗОВАЯ (светлосиняя) линия - 125 расстояние между колонок, 63 от стены перед мной. Высота больше - 107,5 фазоинвертор. 119,5 твитеры
ЖЕЛТАЯ линия - 130 расстояние между колонок, 63 от стены перед мной. .Высота больше - 107,5 фазоинвертор. 119,5 твитеры
Водопады:

[Изображение: d1b432ce0b14.jpg]

[Изображение: ef5f8be03555.jpg]

[Изображение: 24d0ca058f7f.jpg]

[Изображение: a548d2452017.jpg]

[Изображение: 7843b8e3b5f3.jpg]

Вроде как филолетовый график - оптимальный вариант...

Доктор, выздоровление возможно?
То эти провалы 62, 108, 1333 и выше 8к. Если первые два я как то понимаю но остальные? СБИР виноват? Не знаю на сколько шторы выправят ситуацию. То же касается басс ловушек... Колонки я крутил по разному. Многие графики не включил, но если вас интересует то я выложу, главное спросите какую расстановку именно... Еще не понятен пик на 522

42 91 122 вроде как комнатные моды? При перестановке они почти не менялись, слегка разве что. 42 я уверен 100% это первый мод по длинне.

Проблема еще в том что близко ставить колонки к окну крайне трудно. Батарея, дверь. Будет мешать. Ближе 75 уже не очень.
Еще как я понял ВЧ тоже должны быть равномерны а они выше 8к заваливаются...

Омрачает еще факт что для моих целей разброс +-3 ДБ крайне не желателен.




Этот вариант со стандартной высотой, 120 расстояние между АС и 80 отступ, раньше считал лучшим
[Изображение: 3a10f4621b57.jpg]
[Изображение: 15242aeebf42.jpg]
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Комната для мастеринга и сведения. 15 кв метров, война и мир. - Wezar - 30-08-2017 22:36

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer