|
Комната для мастеринга и сведения. 15 кв метров, война и мир. |
Wezar
|
Комната для мастеринга и сведения. 15 кв метров, война и мир. / 30-08-2017, 22:36
(Отредактировано 30-08-2017 в 23:10 , пользователем Wezar.)
Сообщение: #1
|
|
|
Здравствуйте Doctor Sound. Очень признателен вам за помощь, надеюсь вы поможете мне дойти до финала в этой борьбе за звук. Надеюсь до счастливого.
Что имею Комната. 422х362х250 см. ![]() Сделал Панели 100х120х10 см, на картинке изображены оранжевым. Использовал минвату, плотность 35, вроде как, производитель маркировал как акустическую. Высота до твиттера 115 До фазоинвертора 103 АС поставил по рекомендации в личной переписке с Доктором. Пока что нет штор на стене напротив точки прослушивания, жду когда пошьют (плотный бархат + тюль) После монтажа реверберация заметно уменьшилась, аж до 160. Но возникли трудности и непонятки с графиками из-за малого опыта в этом деле. Прошу помочь в расшифровке и принятии правильного решения. До обработки. Отступ от стены 65 см между ас 120 см ![]() После с такой же расстановкой. ![]() Далее я шаманил и двигал АС по всякому... ![]() ФИЛОЛЕТОВАЯ - 120 между колонок, 80 от стены, высота стандартная, 103 фазоинвертор, 115 твиттеры Розовая линия - 130 расстояние между колонок, 80 от стены перед мной. Высота больше - 107,5 фазоинвертор. 119,5 твитерытвитеры БОДРОВАЯ линия - 130 расстояние между колонок, 70 от стены перед мной.Высота больше - 107,5 фазоинвертор. 119,5 твитеры БИРЮЗОВАЯ (светлосиняя) линия - 125 расстояние между колонок, 63 от стены перед мной. Высота больше - 107,5 фазоинвертор. 119,5 твитеры ЖЕЛТАЯ линия - 130 расстояние между колонок, 63 от стены перед мной. .Высота больше - 107,5 фазоинвертор. 119,5 твитеры Водопады: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Вроде как филолетовый график - оптимальный вариант... Доктор, выздоровление возможно? То эти провалы 62, 108, 1333 и выше 8к. Если первые два я как то понимаю но остальные? СБИР виноват? Не знаю на сколько шторы выправят ситуацию. То же касается басс ловушек... Колонки я крутил по разному. Многие графики не включил, но если вас интересует то я выложу, главное спросите какую расстановку именно... Еще не понятен пик на 522 42 91 122 вроде как комнатные моды? При перестановке они почти не менялись, слегка разве что. 42 я уверен 100% это первый мод по длинне. Проблема еще в том что близко ставить колонки к окну крайне трудно. Батарея, дверь. Будет мешать. Ближе 75 уже не очень. Еще как я понял ВЧ тоже должны быть равномерны а они выше 8к заваливаются... Омрачает еще факт что для моих целей разброс +-3 ДБ крайне не желателен. Этот вариант со стандартной высотой, 120 расстояние между АС и 80 отступ, раньше считал лучшим ![]() |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




![[Изображение: 3c048af1425e.jpg]](http://s016.radikal.ru/i335/1708/44/3c048af1425e.jpg)
![[Изображение: 5136c8f8785b.jpg]](http://s018.radikal.ru/i501/1708/a2/5136c8f8785b.jpg)
![[Изображение: c991e8e2ed58.jpg]](http://s018.radikal.ru/i504/1708/73/c991e8e2ed58.jpg)
![[Изображение: de3ce462db69.jpg]](http://s018.radikal.ru/i526/1708/6a/de3ce462db69.jpg)
![[Изображение: d1b432ce0b14.jpg]](http://s018.radikal.ru/i515/1708/1b/d1b432ce0b14.jpg)
![[Изображение: ef5f8be03555.jpg]](http://s019.radikal.ru/i634/1708/fc/ef5f8be03555.jpg)
![[Изображение: 24d0ca058f7f.jpg]](http://s04.radikal.ru/i177/1708/60/24d0ca058f7f.jpg)
![[Изображение: a548d2452017.jpg]](http://s48.radikal.ru/i122/1708/8e/a548d2452017.jpg)
![[Изображение: 7843b8e3b5f3.jpg]](http://s019.radikal.ru/i617/1708/0f/7843b8e3b5f3.jpg)
![[Изображение: 3a10f4621b57.jpg]](http://s014.radikal.ru/i328/1708/ec/3a10f4621b57.jpg)
![[Изображение: 15242aeebf42.jpg]](http://s019.radikal.ru/i611/1708/cf/15242aeebf42.jpg)
