|
Комната для мастеринга и сведения. 15 кв метров, война и мир. |
Wezar
|
RE: Комната для мастеринга и сведения. 15 кв метров, война и мир. / 31-08-2017, 19:53
(Отредактировано 31-08-2017 в 20:05 , пользователем Wezar.)
Сообщение: #9
|
|
|
Цитата:Что значит "перекашивать весь график"? НЧ - это один условный диапазон, СЧ - другой, ВЧ - третий... Вопрос состоит в том, чтобы все эти поддиапазоны имели примерно одинаковый уровень (с допустимым разбросом в обычной комнате +/- 6 дБ. и +/- 3 дБ. в специализированной), а график был, как можно более прямолинейным Ok. Думал обертона волны как то на весь график влияют. ![]() Цитата:И ещё! Думаю, не стоит так "упираться" в результаты акустических измерений... Podmig Я совсем еще новичек, слух конечно есть но нет еще опыта. Вообще я и не думал что акустическая обработка такое тонкое дело. Если бы не форумы я бы накупил за весомых денег этого поролона и убедил себя что все хорошо. Разве что, когда я в квартире по меньше сидел. Я ощущал какой-то дискомфорт по середине и слабую читаемость. Щас когда сделал такие вот манипуляции, стало лучше но не идеально, ощущение не хватки ВСЧ и ВЧ и невнятный бас. НО, на обычных свеновских колонках,( не эмпирично но все же) я стал совсем по другому слышать некие свои треки любимые. Я даже подумал что мои колонки сломались, причем в полу-лучшую сторону. Ибо я привык слушать слишком уж НЧ звучание, скажем. Привык к бубнежу. Так как сабвуфер сильный у них. Но удивлению не было предела когда я стал слышать стук палочки о барабан (такой аж пластмассовый) и какие то электроные мелодии. Трек был Rammstein - Das alte Leid Щас вот слушаю и понимаю что бубнеж вообще не в кассу для звучания... А слушал ведь! Прилогаю ватерфоллы по последним графикам. Расстояние между АС 120 отступ 50, очень не удобно. ![]() Расстояние между АС 130 отступ 50, очень не удобно. Мне кажется расстояние сделало лучше картину? ![]() Расстояние между АС 130 отступ 63, удобнее. ![]() Расстояние между АС 130 отступ 65, удобнее. Казалось бы 2 см, но результат уже совсем иной! ![]() Вроде как этот график мне симпатизировал Расстояние между АС 130 отступ 65. НО предыдущие на 4,5 см выше были. А тут стандартно без подложек в виде книг. |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи





![[Изображение: 74f54f550ed1.jpg]](http://s018.radikal.ru/i502/1708/4f/74f54f550ed1.jpg)
![[Изображение: 12cb56bc2fbc.jpg]](http://s019.radikal.ru/i604/1708/fb/12cb56bc2fbc.jpg)
![[Изображение: 5ecb5a217ceb.jpg]](http://s018.radikal.ru/i520/1708/31/5ecb5a217ceb.jpg)
![[Изображение: 28c33ad5d8b1.jpg]](http://s018.radikal.ru/i528/1708/59/28c33ad5d8b1.jpg)
![[Изображение: d2c1d435de55.jpg]](http://s018.radikal.ru/i513/1708/a7/d2c1d435de55.jpg)
