|
Комната для мастеринга и сведения. 15 кв метров, война и мир. |
Wezar
|
RE: Комната для мастеринга и сведения. 15 кв метров, война и мир. / 04-09-2017, 19:11
(Отредактировано 04-09-2017 в 20:17 , пользователем Wezar.)
Сообщение: #21
|
|
|
(04-09-2017 19:03 )Dr.Sound писал(а): Одинаковые расстояния - это одинаковые резонансные частоты в разных плоскостях! Результат - "бубнёж" или глубокий провал на конкретных частотах, напрямую зависящих от этих расстояний, которые, в свою очередь, коррелируют с длинами волн на этих частотах. Спасибо, я читал. Просто именно тот момент не совсем понял. Пришел к выводу что без НЧКП не обойдусь. Басс ловушки, как я понял ниже 200 не особо эффективны. Как повашему, 60х60 хватит? Я про квадратные суперчанки на всю высоту И еще... что думаете об кошачьем древесном наполнителе для демпфирования полостей стоек? Вот интересно, я знаю не мало блогеров и других любителей кто занимается аранжировкой, звукорежиссурой и сведением. И мой внимательный глаз замечал что у них акустическая обработка фактически нулевая. У кого то поролон по всей комнате в хаотическом порядке и бассловушки из поролона, у кого то даже и этого нет, какие то ковры кругом и шкафы. Кто то все на глухо забивает ак поролоном. Причем в комнате для вокала которая типа "специальная". Но я даже на не мониторных колонках слышу грязь и лишний низ. Как так что они тем не менее своей деятельностью умудряются заработать? |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




