• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом.
TTRESHH Не на форуме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. / 07-10-2015, 19:46
Сообщение: #55
Первичная цель, конечно же - звукоизоляционный контур. Тем более, что направление распространения шума вниз для нас - самое фатальное.
Однако и вопрос поглощения НЧ волнует так же, достаточно остро. НО, его решить можно и другими путями, поэтому приоритеты очевидны в сторону более толстой стяжки. Думаю, на ~8см можно будет остановится.


Отсюда и идея с двумя разными видами минеральной ваты, не хотел делать чисто на 130кг/куб так как хотел вату менее плотную. А следующая была только 85кг/куб, она уже слишком мягкая, для того чтобы чисто на ней возводить пол. Решил сочетать:) Сильная усадка никого не пугает.
Касательно гидроизоляции и армирующей сетки - никто не забыт, ничто не забыто, просто на фотографиях этого уже нет:)

Ну, с типом перехлеста армирующих сеток... Кгхм, по колхозу сделали как то на несколько яйчеек д проволкой связали. Помещение достаточно просторное - почти 5х8м, так что разрыв стяжки походу почти гарантирован xD

Насколько помню, в Вашей КдП был использован этот прием - разбивание стяжки на нессиметричные части:)

А что касается объемной массы - вы имеете ввиду поверхностную, на квадратный метр? Или важно соотношение плотностей материала, из которого состоит чистовая стяжка и перекрытие?
По несущей способности все хорошо - до 10см проектно одобрили.

Опережает ли плавающий пол на лагах по эффективности другие средства борьбы с избыточным НЧ затуханием? (Кинетические барьеры, НЧКП, Шиты Бекеши)?
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. - TTRESHH - 07-10-2015 19:46

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer