• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
REW и мансарда :)
TTRESHH Не на форуме
RE: REW и мансарда :) / 02-12-2015, 16:16
Сообщение: #77
(02-12-2015 14:44 )Dr.Sound писал(а):  На графике EDT - явная "переглушенность" СЧ/ВЧ диапазонов. Ниже 100 Гц. - обычно некорректный результат, хотя конкретно в Вашем случае он практически совпадает с результатами Waterfall Podmig.

С переглушенностью справлюсь в самое ближайшее время, как закончу обработку тыловых ERZ, перестану завешиваться занавеской до упора, и сразу все станет лучши.

Т.е. Waterfall по НЧ - корректное время затухания, а EDT по НЧ - не совсем?


(02-12-2015 14:44 )Dr.Sound писал(а):  Не понимаю - зачем "... строить парочку НЧКП настроенных на 58 Гц..." , если на Waterfall распад этой частоты "вписывается" во временной интервал около 300 мс. Stopnegoni.

Ну как зачем.. Во первых - это попытка подавить пик АЧХ +10 дБ.
Во вторых - общее поглощение в НЧ диапазоне, как известно, его мало не бывает, особенно если планируешь принести домой полкилловата RMS в 18". Ну и так, для баланса с НСЧ-СЧ-ВЧ поглощением, которого у меня достаточно. Главное, как я понял, ватой поплотнее набить НЧКП, чтобы получилось низкодобротное поглощение.

(02-12-2015 14:44 )Dr.Sound писал(а):  то на первый план выходит проблема структуры ранних отражений Podmig.

Нужно просто сделать отражения более поздними, и с меньшим уровнем, что легко и просто достигается перестановкой мониторов поближе. Вариант завешивать все кинетическими барьерами в старой комнате не рассматривается, приберегу тяжелые формы извращений для новой)
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
REW и мансарда :) - TTRESHH - 17-12-2013, 13:05
RE: REW и мансарда :) - TTRESHH - 02-12-2015 16:16

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer