|
Комната для мастеринга и сведения. 15 кв метров, война и мир. |
Wezar
|
RE: Комната для мастеринга и сведения. 15 кв метров, война и мир. / 18-10-2017, 20:55
Сообщение: #69
|
|
|
Добрый вечер.
Провел много измерений в разных позициях. 1. Нашел зарытую собаку, график который был идеален, ну у стены с дверью, оказался с сильным косяком. Как я и думал, НЧ вытекали из двери. Правый ас с ачх почти идеальной а левый у стены который стоит, с жуткими пиками и провалами. Так что зря я понастроил все у той стены... Но да ладно. 2. Вернулся в точку у окна, несущая стена. График относительно нормальный но крайне не удобно там сидеть и на слух не очень. Почти впритык к стене, 130 меж ас. По бокам панели расставил ШП, которые были демонтированы. ![]() ![]() Звук не понравился, но он был лучше. 3. Мне стало интересно, что будет если поставить АС у несущей стены но боковой, длинной. Как и в случае с не несущей (порядка 10-20 см толщина, а несущая наверно 40-50 если не больше..) Чем шире АС тем ровнее график, и тем ниже пики. Я нашел оптимальный вариант в 150 меж ас, это вроде как потолок по стандартам. Заметил, что отступ не сильно влиял роль, но дальше 50 было крайне не желательно ставить. 33-50 практически разницы нет, я поставил 50 см отступ. И получил... Может это плацебо, но звук понравился, услышал тот самый лязг и атаку басгитары. Правда более размытую чем когда-то тогда, но я мог и забыть уже... Стереосцена стала более приемлемой, слегка ее бы по уже сделать. см на 5-10 было бы хорошо. По кр мере в B.B King - the thrill is gone. Какой то ранней версии, я слышал и пианино где-то сбоку вдали. И басгитариста где-то слева. Ну и Кинга отдали в центре. + ненавящивые барабаны где то вообще в углу, вроде это концертная версия.. Кстати флаттер был дичайший, у меня аж голова болит но я ожидал. ![]() ![]() Разность колонок не сильно значительна, и я думаю зависит ещ из-за несимметричного расположения ШП, так как у меня слева шторы-несущая стена с окном на балкон. А с права потолочный суперчанк + бывший фронтальный большой ШП, ну и дверь в углу.. ![]() Вот не несущая стена, длинная. ![]() ![]() --- Как я понимаю, то что стена которая "тоньше" полупрозрачна для НЧ и дает им разгон, и провалы становятся глубже + сбир до конца не сдвинуть в сторону к 40 ГЦ. В случае с несущей стеной, такая толщина не особо дает разгуляться и поэтому НЧ проще контроллировать. К тому же там иные моды рулят. Интересует ваше мнение. Есть ли какие-то нюансы при такой инсталяции, может подводные камни.. и как сделать все в лучшем виде? |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




![[Изображение: e8e7d5ac7059.jpg]](http://s015.radikal.ru/i332/1710/98/e8e7d5ac7059.jpg)
![[Изображение: 903fff588a88.jpg]](http://s018.radikal.ru/i520/1710/20/903fff588a88.jpg)
![[Изображение: 19af62356783.jpg]](http://i062.radikal.ru/1710/a4/19af62356783.jpg)
![[Изображение: e897d6a5adbb.jpg]](http://s61.radikal.ru/i174/1710/00/e897d6a5adbb.jpg)
![[Изображение: 60796944d955.jpg]](http://s019.radikal.ru/i640/1710/71/60796944d955.jpg)
![[Изображение: 07e7280b4e46.jpg]](http://s008.radikal.ru/i306/1710/4b/07e7280b4e46.jpg)
![[Изображение: 14852bfa38e1.jpg]](http://s019.radikal.ru/i618/1710/da/14852bfa38e1.jpg)
