|
Комната для мастеринга и сведения. 15 кв метров, война и мир. |
Dr.Sound
|
RE: Комната для мастеринга и сведения. 15 кв метров, война и мир. / 19-10-2017, 09:52
Сообщение: #74
|
|
|
"... мне нужна приемлемая ачх..." - приемлемая, чисто с вашей субъективной точки зрения, или таки, чтобы она более или менее соответствовала имеющимся стандартам, о которых я уже говорил? Ещё раз - речь идёт об общем тональном балансе.
"График без смува позволяет понять и оценить более точное смещение и характер провала-пика" - и что вам в практическом плане даёт это "более точное смещение и характер провала-пика"? Или вы таки наивно полагаете, что серьёзный провал и/или пик не приведут к повышению неравномерности сглаженного графика и не выведут его конфигурацию за пределы допусков? Кстати, повторюсь - все допуски корректны именно в отношении 1/3-октавного сглаживания. "... Рассчитывать и ставить оказалось не так эффективно из-за как вы сказали индивидуальности помещения..." - странно, обычно, используя на практике эти методики сразу понимаешь - о чём речь. Очевидно, дело в том, что у вас таки присутствует неистребимое, но абсолютно деструктивное желание "глобального улучшательства"... . Капитальная стена - массивная преграда на пути звука, поэтому она способна отражать гораздо более низкие частоты, чем "лёгкие" конструкции. Само собой, и SBIR, и резонансы в данном случае будут более явными, но и бас будет более мощным. Просто в данном варианте для сохранения мощного, но артикулированного баса таки придётся делать более тщательное позиционирование АС/ТП и использовать более мощную акустическую бас-обработку . С рыхлыми стенами (например, из самана) - проще, поскольку они поглощают значительную часть энергии НЧ звуковых волн, но и мощность баса будет уже не та... . Опять же, что-то более рационально для АС с низкой бас-продуктивностью, а что-то, наоборот... ."... мне посоветовали полностью заднюю стену 70 см минватой заполнить..." - ещё раз внимательно перечитайте информацию о принципе работы четверть-волновых поглотителей и, очевидно, тогда сможете самому себе пояснить, чем, скажем, 1м. отличается от 70см., и чем 70см. отличается, допустим, от 0,5м... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
.
.
.
. 
