• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Студия для записи вокала
Dr.Sound Не на форуме
RE: Студия для записи вокала / 22-10-2017, 17:48 (Отредактировано 24-10-2017 в 05:53 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #2
Добрый вечер.
Ну, в общем-то, я по специальности тоже гуманитарий - врач... Большая улыбка.
Думаю у вас не совсем верное представление о том, что именно вам надо...
Аргументирую.
С одной стороны, если планируется записывать исключительно вокал без использования музыкальных инструментов, то упор нужно делать на рассеивание, чтобы комната была акустически "живая", тогда и вокал будет звучать естественно. То есть, я сейчас говорю не об аппаратной, а о тон-зале.
С другой стороны, маленькую комнату сведения/аппаратную рациональнее заглушить Continue.
Таким образом, вокальную/тон-зал лучше сделать асимметричной, на потолке и некоторых участках стен использовать рассеиватели и СЧ-поглотители, отражающие ВЧ - это перфорированные панели и/или щелевые резонаторы Гельмгольца. На стенах также можно разместить диффузоры Шрёдера. Ещё раз! Никакой симметрии. Все эти решения способствуют формированию диффузного звукового поля и препятствуют формированию "порхающего эхо". Да, и бас-ловушки там никчему... Cntogovorim.
А вот аппаратная должна быть симметрична, хорошо звукоизолирована и полностью заглушена. Опять же, если не планируется использовать басовые музыкальные инструменты, то бас-ловушки, в принципе не особо нужны, собственно, также, как и рассеиватели, и диффузоры. Комбинируя резистивные поглотители и резонаторы Гельмгольца, можно получить равномерное и достаточно глубокое (вплоть до 100 Гц.) поглощение.
Помимо этого, комната имеет совпадающие линейные размеры - ширина и высота по 3 м., что позволяет прогнозировать сильный резонанс в районе примерно 115 Гц. А разбив комнату на две разные по величине изолированные зоны можно исправить ситуацию Podmig.
Предлагаю рассмотреть и такой вариант Nujnopodumat.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Студия для записи вокала - Itachi1701 - 22-10-2017, 17:06
RE: Студия для записи вокала - Dr.Sound - 22-10-2017 17:48
RE: Студия для записи вокала - Itachi1701 - 23-10-2017, 14:25
RE: Студия для записи вокала - Itachi1701 - 23-10-2017, 15:24

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer