|
Студия для записи вокала |
Dr.Sound
|
RE: Студия для записи вокала / 22-10-2017, 17:48
(Отредактировано 24-10-2017 в 05:53 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #2
|
|
|
Добрый вечер.
Ну, в общем-то, я по специальности тоже гуманитарий - врач... .Думаю у вас не совсем верное представление о том, что именно вам надо... Аргументирую. С одной стороны, если планируется записывать исключительно вокал без использования музыкальных инструментов, то упор нужно делать на рассеивание, чтобы комната была акустически "живая", тогда и вокал будет звучать естественно. То есть, я сейчас говорю не об аппаратной, а о тон-зале. С другой стороны, маленькую комнату сведения/аппаратную рациональнее заглушить .Таким образом, вокальную/тон-зал лучше сделать асимметричной, на потолке и некоторых участках стен использовать рассеиватели и СЧ-поглотители, отражающие ВЧ - это перфорированные панели и/или щелевые резонаторы Гельмгольца. На стенах также можно разместить диффузоры Шрёдера. Ещё раз! Никакой симметрии. Все эти решения способствуют формированию диффузного звукового поля и препятствуют формированию "порхающего эхо". Да, и бас-ловушки там никчему... . А вот аппаратная должна быть симметрична, хорошо звукоизолирована и полностью заглушена. Опять же, если не планируется использовать басовые музыкальные инструменты, то бас-ловушки, в принципе не особо нужны, собственно, также, как и рассеиватели, и диффузоры. Комбинируя резистивные поглотители и резонаторы Гельмгольца, можно получить равномерное и достаточно глубокое (вплоть до 100 Гц.) поглощение. Помимо этого, комната имеет совпадающие линейные размеры - ширина и высота по 3 м., что позволяет прогнозировать сильный резонанс в районе примерно 115 Гц. А разбив комнату на две разные по величине изолированные зоны можно исправить ситуацию . Предлагаю рассмотреть и такой вариант . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Студия для записи вокала - Itachi1701 - 22-10-2017, 17:06
RE: Студия для записи вокала - Dr.Sound - 22-10-2017 17:48
RE: Студия для записи вокала - Itachi1701 - 23-10-2017, 14:25
RE: Студия для записи вокала - Dr.Sound - 23-10-2017, 14:37
RE: Студия для записи вокала - Itachi1701 - 23-10-2017, 15:24
RE: Студия для записи вокала - Dr.Sound - 23-10-2017, 15:43
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
.
.
.
. 
