• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
О поглощении отражений
Dr.Sound Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 06-02-2013, 12:17 (Отредактировано 06-02-2013 в 12:18 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #34
Алексей, а знаете к чему я сказал, что измерение значений RT60 ниже примерно 100 Гц. неинформативно ? Потому, что в басовом диапазоне получить диффузное звуковое поле в условиях помещения, в принципе, невозможно.
Не поняли? Поясняю. Исходя из вышесказанного, следует, что НЧ звуковое поле в пространстве комнаты, в отличие от правильно сформированного диффузного звукового поля на ВЧ/СЧ, в принципе, не может быть однородным. То есть, при перемещении в пространстве любой комнаты отчётливо ощущаются области повышенного и пониженного звукового давления на НЧ - и это легко проверить Podmig.
Таким образом, если зоны повышенного и пониженного SPL на НЧ таки существуют, то и эффект от экспериментов с изменением позиции АС/точки прослушивания также непременно должен иметь место Shaln.
Кстати, отчасти, именно этот эффект иллюстрирует сравнение Ваших графиков АЧХ от фронтальной и основных АС Podmig.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: О поглощении отражений - Dr.Sound - 06-02-2013 12:17

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer