|
О поглощении отражений |
Dr.Sound
|
RE: О поглощении отражений / 07-02-2013, 16:45
(Отредактировано 07-02-2013 в 16:46 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #38
|
|
|
"Специалисты из Акустик груп рекомендуют читать график SPL без сглаживания!" - для меня более авторитетным является мнение Андрея Смирнова, а он говорит, что анализ графиков акустических измерений с 1/3 октавным сглаживанием наиболее точно соответствует характеристикам человеческого звуковосприятия. А сглаживание более высоких порядков используется в основном для детализации главной проблемы
. Например, какой практический смысл в приведённой Вами графике АЧХ без сглаживания по сравнению с использованием 1/3 октавного? . Да и, честно говоря, не разделяю оптимизма по поводу их рекомендации с использованием обычной однослойной гипсокартонной конструкции только с мин.ватой внутри... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



. Например, какой
.
. 
