• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
О поглощении отражений
Dr.Sound Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 08-02-2013, 09:20 (Отредактировано 08-02-2013 в 15:01 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #40
"... как всё нелегко. Одни специалисты пишут одно, другие - другое. Истина где-то рядом!" - а ещё, если истина у каждого своя... Hohochet.
В своей КдП при изготовлении гибких облицовок я следовал рекомендациям Андрея Смирнова и полученный результат в точности соответствует его прогнозам, а именно равномерность графика RT60 в НЧ диапазоне и небольшое, но заметное снижение амплитуды проблемных пиков на АЧХ Podmig.
Алексей, практический смысл, это то, что конкретно можно/нужно сделать для решения вопроса. Так чем Ваши практические мероприятия по результатам анализа АЧХ без сглаживания будут отличаться от таковых по результатам того же графика с 1/3 октавным сглаживанием? Kaktotak.
Если постучать по тонкой облицовке - слышен звук "пустоты". Так вот, частота тональной окраски, отчасти, будет обусловлена именно этой частотой. Причём в разных областях облицовки частота звука несколько разнится. На толстых облицовках - звук тихий, низкий и глухой.
В любом случае, по результатам отпишитесь - интересный опыт.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: О поглощении отражений - Dr.Sound - 08-02-2013 09:20

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer