|
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) |
Dr.Sound
|
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 16-12-2017, 13:47
Сообщение: #95
|
|
|
Если речь идёт о стационарной конструкции, жёстко и герметично смонтированной на поверхности стены или потолка, то можно, вообще, обойтись без задней стенки, поскольку её функцию будет выполнять само ограждение
.А, если речь таки о мобильных конструкциях, то заднюю стенку желательно изготовить более массивной, ну, как минимум из ДСП/МДФ/фанеры толщиной 18 мм., а лучше - ещё толще . Вопрос в том, насколько вы стремитесь сохранить высокодобротность поглотителя. Снижение жёсткости и герметичности конструкции (а также количество и плотность используемой для демпфирования минеральной ваты) снижает добротность устройства. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
. 
