|
О Коэффициенте звукопоглощения |
Dr.Sound
|
RE: О Коэффициенте звукопоглощения / 15-02-2013, 15:28
Сообщение: #10
|
|
|
125 Гц. полностью ну никак не поглотит, потому, как даже, если верить графику значение КЗП на этой частоте 0,65 - 0,7.
А то, что "хвостик" ниже 125 Гц. бодро "попёр" вверх - не верю, ведь 125 Гц. - это нижняя частота измерения... .Проблема - в другом. Хотя бы примерно оценить корреляцию КЗП/дБ. возможно только на резонансных частотах, а ведь они, как правило, присутствуют только в нескольких экземплярах... И ещё, КЗП не учитывает площади/объёма звукопоглотителя, поэтому для расчёта необходимого фонда звукопоглощения используют специальные методики. Но это больше касается СЧ поглощения. Что касается практического подхода к НЧ поглощению, то существует правило: ощутимый эффект от применения НЧ звукопоглотителей возможен только в случае удвоения объёма уже имеющегося фонда. То есть, если эффект от применения двух девайсов, например, во фронтальных углах недостаточен, то нужно добавить ещё два таких же девайса, например, в тыловых углах. А, если и этого недостаточно, то вновь добавлять прийдётся уже сразу четыре устройства (всего их будет уже восемь!) и так далее... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
О Коэффициенте звукопоглощения - pet046 - 15-02-2013, 12:36
RE: О Коэффициенте звукопоглощения - Dr.Sound - 15-02-2013, 13:34
RE: О Коэффициенте звукопоглощения - pet046 - 15-02-2013, 13:43
RE: О Коэффициенте звукопоглощения - Dr.Sound - 15-02-2013, 14:05
RE: О Коэффициенте звукопоглощения - pet046 - 15-02-2013, 14:07
RE: О Коэффициенте звукопоглощения - Dr.Sound - 15-02-2013, 14:13
RE: О Коэффициенте звукопоглощения - pet046 - 15-02-2013, 14:21
RE: О Коэффициенте звукопоглощения - Dr.Sound - 15-02-2013, 14:42
RE: О Коэффициенте звукопоглощения - pet046 - 15-02-2013, 14:56
RE: О Коэффициенте звукопоглощения - Dr.Sound - 15-02-2013 15:28
RE: О Коэффициенте звукопоглощения - Dr.Sound - 14-05-2014, 12:50
RE: О Коэффициенте звукопоглощения - Dr.Sound - 30-05-2014, 13:09
RE: О Коэффициенте звукопоглощения - Dr.Sound - 06-06-2014, 11:51
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



А то, что "хвостик" ниже 125 Гц. бодро "попёр" вверх - не верю, ведь 125 Гц. - это нижняя частота измерения...
.
. 
