• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
problemi v komnate dlea proslushivaniea
Dr.Sound Не на форуме
RE: problemi v komnate dlea proslushivaniea / 04-05-2016, 05:57 (Отредактировано 04-05-2016 в 06:37 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #14
Базальтовая вата - это и есть минеральная, каменная вата Kaktotak.
То, о чём вы говорите - это отличия базальтовой ваты от стекло-ваты. Девайсы из стекло-ваты, действительно, при прочих равных, могут иметь меньшую объёмную плотность, что обусловлено характером их структуры - волокна стекло-ваты более тонкие и более длинные Dofiga.
О вариантах угловых НЧ поглотителей, их преимуществах и слабых местах, а также об конструктивных отличиях можете почитать, например, здесь:
http://doctor-sound.com.ru/?page=read&id=176
http://doctor-sound.com.ru/forum/showthread.php?tid=581
http://doctor-sound.com.ru/forum/showthread.php?tid=274
http://www.soundmoderator.org/viewtopic.php?f=3&t=1177
У меня были и напольные, и полочные АС. Последние полочные мониторы JBL 4311 трудно назвать типичными "полочниками" - их размеры 600х360х300 мм., внутренний объём порядка 45 л. и вуфер диаметром 30 см. Но, если обобщённо говорить об главном отличии типичных "напольников" от типичных "полочников", то, с моей точки зрения, это, действительно, отличие в характеристиках/глубине воспроизводимого баса, обусловленное разницей в объёме корпуса АС. Ну, а как известно, большая бас-продуктивность - большие проблемы при воспроизведении в малых помещениях Shok.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: problemi v komnate dlea proslushivaniea - Dr.Sound - 04-05-2016 05:57

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer