|
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) |
Dr.Sound
|
RE: RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 14-06-2016, 16:16
(Отредактировано 14-06-2016 в 16:17 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #75
|
|
|
Александр, добрый день.
Панельные поглотители никто не делает по той простой причине, что это высокодобротный, то есть, высокоэффективный, но в очень узкой полосе частот девайс. Проще говоря, эти девайсы не универсальны! Дело в том, что в каждом конкретном помещении присутствуют отличающиеся НЧ проблемы, индивидуальные с вполне конкретными значениями. Таким образом, на практике приходится рассчитывать акустические параметры панельных поглотителей под конкретное помещение. Помимо этого, девайс можно не демпфировать, а можно и демпфировать, в каких-то случаях использовать более лёгкую мембрану в более глубоком корпусе, а где-то, наоборот, более тяжёлую мембрану в мелком корпусе... Опять же, конструкция может быть капитальной (часть архитектурных решений комнаты), а может быть мобильной. Собственно, в этом всё и дело . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


. 
