• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
О поглощении отражений
Dr.Sound Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 04-03-2013, 13:35 (Отредактировано 04-03-2013 в 13:44 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #67
Не верю Cntogovorim.
При толщине 10 см. значения нижней расчётной частоты (хотя это определение в данном случае и некорректно) для четверть волнового поглотителя - 850 Гц. И даже, если ну очень плотного, то ну никак не 125 Гц. Shaln.
Думаю, реальный эффект - герц 400 - 500...
Много экспериментировал с панелями толщиной 10 см. и плотностью 80 - 90 кг./м.куб. На относе 10 - 12 см. - ниже 250 -300 Гц. особых изменений не наблюдал Oriamnot.
Если бы это было так, то , думаю, панельные поглотители просто были бы не нужны... Podmig.
По мнению многих зарубежных тематических источников - какими бы жёсткими и толстыми (в смысле практического использования) не были пористые поглотители, они, в любом случае, всегда будут всего лишь СЧ четверть-волновыми поглотителями и никогда не будут также эффективны на НЧ, как "истинные бас-ловушки", то есть, устройства резонансного типа... Kaktotak.
Конечно, это моё личное мнение, но, я считаю, что, если мы говорим о нижней границе поглощения толстых пористых поглотителей (не угловых Суперчанк), то речь идёт, в основном, о звукопоглощении в НСЧ диапазоне.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: О поглощении отражений - Dr.Sound - 04-03-2013 13:35

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer