|
О гипсокартоне или о гибких облицовках в музыкальной комнате |
vend
|
RE: О гипсокартоне или о гибких облицовках в музыкальной комнате / 27-05-2018, 18:24
(Отредактировано 27-05-2018 в 18:25 , пользователем vend.)
Сообщение: #10
|
|
|
(26-05-2018 21:45 )Dr.Sound писал(а): Но, опять же, это акустическое решение предназначено для поглощения очень низких частот - ниже 50 Гц., а зачем вам это - у вас же маленькая комната, а значит моды относительно высокочастотные? Проект был "по верхам", надо было успевать к концу ремонта. Тем не менее, есть вот такой каркас, задняя стена треугольником согнута, то есть не параллельна. Кто ж знал, что это на самый низ рассчитаны эти мембраны.) Вы правы, комната правда очень маленькая, и все проблемы выше находятся. Огромный провал на 70гц (самый капитальный, он есть почти всегда, кроме того случая, когда колонки и слушатель очень высоко, там большой слой поглощения наверху+ппгз), 120-200-300 гц, и даже 600 гц, тоже "играют" модами (видимо) в зависимости от положения. Теперь вот думаю над эффиктивным "допилом" этих частот. |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




