• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вдоль какой стены расположить АС?
brainserenity Не на форуме
RE: Вдоль какой стены расположить АС? / 28-05-2018, 00:43
Сообщение: #7
Подвигал АС по-разному, и нашёл оптимальное положение: вдоль короткой цельной стены (не там, где двери). От фронтальной стены 144 см. От боковых по 104...105 см. Между АС где-то 169-170 см.

В таком положении лучше всего звучат партии баса и бочка, а так же самая адекватная глубина и ширина сцены. Это если о хорошем.

Теперь о плохом - низ всё равно невнятный и мыльный. Нет нормального панча.
Не слышно явных послезвучий инструментов, они теряются в общей "каше". Так же есть ощущение, как будто сибилянтов чуть больше, чем нужно, хотя на АЧХ с этим порядок.

Добавляю скриншоты waterfall, FR в 1/3 и более детально в 1/12, график RT60. Снимал как Вы советовали - с точки прослушивания обе АС одновременно.

[Изображение: waterfall.png]
[Изображение: frr.png]
[Изображение: frr2.png]
[Изображение: rt60.png]
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Вдоль какой стены расположить АС? - brainserenity - 28-05-2018 00:43

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer