|
Вдоль какой стены расположить АС? |
brainserenity
|
RE: Вдоль какой стены расположить АС? / 28-05-2018, 00:43
Сообщение: #7
|
|
|
Подвигал АС по-разному, и нашёл оптимальное положение: вдоль короткой цельной стены (не там, где двери). От фронтальной стены 144 см. От боковых по 104...105 см. Между АС где-то 169-170 см.
В таком положении лучше всего звучат партии баса и бочка, а так же самая адекватная глубина и ширина сцены. Это если о хорошем. Теперь о плохом - низ всё равно невнятный и мыльный. Нет нормального панча. Не слышно явных послезвучий инструментов, они теряются в общей "каше". Так же есть ощущение, как будто сибилянтов чуть больше, чем нужно, хотя на АЧХ с этим порядок. Добавляю скриншоты waterfall, FR в 1/3 и более детально в 1/12, график RT60. Снимал как Вы советовали - с точки прослушивания обе АС одновременно. ![]() ![]() ![]() |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Вдоль какой стены расположить АС? - brainserenity - 26-05-2018, 23:18
RE: Вдоль какой стены расположить АС? - Dr.Sound - 27-05-2018, 06:45
RE: Вдоль какой стены расположить АС? - brainserenity - 27-05-2018, 09:40
RE: Вдоль какой стены расположить АС? - Dr.Sound - 27-05-2018, 11:18
RE: Вдоль какой стены расположить АС? - brainserenity - 27-05-2018, 12:59
RE: Вдоль какой стены расположить АС? - Dr.Sound - 27-05-2018, 13:14
RE: Вдоль какой стены расположить АС? - brainserenity - 28-05-2018 00:43
RE: Вдоль какой стены расположить АС? - Dr.Sound - 28-05-2018, 08:51
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



![[Изображение: waterfall.png]](https://preview.ibb.co/ecxCoJ/waterfall.png)
![[Изображение: frr.png]](https://preview.ibb.co/ePAXoJ/frr.png)
![[Изображение: frr2.png]](https://preview.ibb.co/mf658J/frr2.png)
![[Изображение: rt60.png]](https://preview.ibb.co/iMHOvy/rt60.png)
