• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Мини-контрольная комната, помогите
vend Не на форуме
RE: Мини-контрольная комната, помогите / 31-05-2018, 10:11 (Отредактировано 31-05-2018 в 10:29 , пользователем vend.)
Сообщение: #3
Спасибо за ответ!
Цитата:треугольником внутрь, фокусирует отражения в точку сведения, а оно Вам надо?
Опыт сын ошибок. Хотел убрать где-то параллельность и углы 90гр, и читал где-то что для нч такая стенка сзади - благо.
(31-05-2018 09:31 )Dr.Sound писал(а):  На последних двух графиках общий тональный баланс очень даже неплохой, я бы даже сказал - для такой комнаты, ну очень хороший Ok.
По басу всегда промахивался. Там кручёная фаза (на 70 гц видно) и сильный провал, и общеее количество баса делаю больше всегда. В общем - терпимо, но сводить сложно.
Цитата:Попробуйте ещё студийный вариант "38%" и мониторы вплотную к фронтальной стене (это, конечно же, не flush-mount, но, думаю, попробовать таки стоит). А можно даже попробовать объединить их Podmig.
А на графиках и есть все варианты расположения колонок у фронтальной стены. Ибо после каркаса и ловушек места нет для иных вариантов. Кроме того, провалы усиливаются, отодвигая мониторы от стены. Насчёт 38% - примерно место прослушивания так и располагается (от задней). Плюс-минус меняясь в зависимости от места мониторов - свит-спот получается чуть в разных местах. Но, в таких габаритах - 5 см назад-вперёд кардинально меняет картину по НЧ. 5 см ближе к центру - саб пропадает, но зато провала чуть меньше, 5см назад - саб увереннее, а провал 70-90 ещё больше. Даже когда сидишь не двигаешься, не уверен - там ли ты сидишь, тот ли баланс вообще? И равнобедренный треугольник мне соблюсти не удаётся - опять таки, нет места.) А лучшая частота выходит, когда колонки шире, чем расстояния от меня до них.
Самый лучший график - это мониторы на фронтальной стене, подвешенные на высоте чуть выше максимально высокой позиции кресла :). Ну, то есть - нечто среднее, между высокой позиций и стандартной 80-90 см. (где-то 120см выходит)

Цитата:"Идея, снести перегородку между спальней и студией, объединить помещения и расположиться по короткой стене" - не думаю, что это хорошая мысль... Stopnegoni.
Не могли бы поподробнее? Я пока надеюсь только на такой вариант, потому что сил промахиваться и пытаться исправить это - больше нет. Kazn
По сути, мы сильно увеличиваем объем и позволим мониторам раскрыться, ибо это трёхполосные 8-ки, играют от 30-35 уверенно. Им бы базу близкую к 2м метрам. И в 38% от фронтальной (уже) стены получится сесть самому.
Если перегородка сносится, то может внести помеху левая (при новом расположении) треугольная стена. Но так как по сч-вч комната в этой зоне будет мёртвая - проблема не кажется такой мешающей. А по общей сцене и акустической симметрии можно поискать реальный акустический центр подвигав колонки относительно центра комнаты. А если загудит - лучше пусть загудит, чем мало баса, как получилось у меня и это при таки-то мониторах.)
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Мини-контрольная комната, помогите - vend - 31-05-2018 10:11

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer