• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вопрос про ГКЛ перегородку
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 31-07-2018, 10:16 (Отредактировано 31-07-2018 в 10:24 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #93
(31-07-2018 09:08 )Izolux1111 писал(а):  Чем выше плотность тем лучше лучше, лучше брать что то среднее между 40-80 например Басвул стандарт 70.
Интересно никто экструдированный пенополистирол не пробовал использовать?
По поводу объёмной плотности минеральной ваты. "Чем выше плотность тем лучше лучше" - не совсем так. Обычно менее 45 и больше 65 кг./м.куб. для этих целей не используют.
А экструдированный пенополистирол, вообще, не является акустическим материалом от слова "ВООБЩЕ"!
Дело в том, что акустический материал в герметичном внутреннем воздушном объёме гибкой облицовки/перегородки предназначен для демпфирования колебаний воздуха, аналогично работе автомобильного амортизатора. То есть, он обязательно должен пропускать сквозь себя поток воздуха, но при этом, создавая на его пути некоторое сопротивление (за счёт трения о стенки внутренней структуры звукопоглотителя и преобразования части кинетической энергии воздушного потока в тепловую энергию. Именно поэтому подобные акустические материалы и относятся к группе резистивных звукопоглотителей).
Экструдированный же пенополистирол не пропускает воздух со всеми вытекающими... Кроме того, он обладает собственными резонансами в звуковом диапазоне.
Сообщение #92 отредактировал - не нужно пытаться использовать мой сайт для рекламы своей продукции Cntogovorim.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку - Dr.Sound - 31-07-2018 10:16

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer