• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Фазолинейные АС
Dr.Sound Не на форуме
RE: Фазолинейные АС / 06-03-2019, 22:01
Сообщение: #2
Проще говоря - "моторы в одной плоскости". Но вопрос в том, что считать "мотором" катушку или ЦШ?
В литературе есть информация о том, что считать "мотором" следует наружный край катушки или плоскость керна.
Из личного опыта скажу, что на слух можно подобрать даже не одну, а пару самых убедительных позиций смещения по глубине верхней секции, но здесь уже нужно выбирать по тембральному содержанию. Меньше смещение - больше сдвиг тонального баланса в сторону ВЧ, большее смещение - характер звучания более "спокойный"...
Причём, эти позиции в реальности могут отличаться от вышеописанных рекомендаций. Очевидно, это связано с частотой раздела...
Наверное, не имеет особого смысла описывать критерии определения оптимального смещения - просто скажу, что это явно слышно даже просто при перемещении верхней секции, находясь непосредственно возле АС.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Фазолинейные АС - Dr.Sound - 06-03-2019 22:01

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer