|
Фазолинейные АС |
Dr.Sound
|
RE: Фазолинейные АС / 06-03-2019, 22:01
Сообщение: #2
|
|
|
Проще говоря - "моторы в одной плоскости". Но вопрос в том, что считать "мотором" катушку или ЦШ?
В литературе есть информация о том, что считать "мотором" следует наружный край катушки или плоскость керна. Из личного опыта скажу, что на слух можно подобрать даже не одну, а пару самых убедительных позиций смещения по глубине верхней секции, но здесь уже нужно выбирать по тембральному содержанию. Меньше смещение - больше сдвиг тонального баланса в сторону ВЧ, большее смещение - характер звучания более "спокойный"... Причём, эти позиции в реальности могут отличаться от вышеописанных рекомендаций. Очевидно, это связано с частотой раздела... Наверное, не имеет особого смысла описывать критерии определения оптимального смещения - просто скажу, что это явно слышно даже просто при перемещении верхней секции, находясь непосредственно возле АС. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Фазолинейные АС - Dr.Sound - 06-03-2019, 18:44
RE: Фазолинейные АС - Dr.Sound - 06-03-2019 22:01
RE: Фазолинейные АС - Dr.Sound - 10-03-2019, 10:29
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



