|
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) |
Dr.Sound
|
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 10-08-2020, 15:38
Сообщение: #118
|
|
|
Waterfall снят с заведомо завышенным уровнем - оптимальный уровень тестового сигнала 75-80 дБ. При клиппинге результаты измерений некорректны. Ну, и анализировать таки имеет смысл весь спектр, а не только НЧ область. Все моды, характерные для данного соотношения линейных размеров явно отслеживаются.
В комнате заведомо малый общий фонд звукопоглощения - даже на 150 Гц. время реверберации составляет порядка 0,7 сек. Это даже для КДП много, а не то, что для студийного помещения. Попробуйте разместить мониторы на расстоянии хотя бы примерно 85+/- см., а лучше - порядка 1,2 м. от фронтальной стены, соответственно, поэкспериментировав с позицией точки прослушивания. Просто процесс позиционирования АС и точки прослушивания является базовым в оптимизации акустической среды помещения, в частности, НЧ диапазона. А бас-ловушки только "подчищают" оставшееся. Без соблюдения этого условия даже мощные бас-ловушки, очевидно, не справятся с возложенными на них задачами... Стены из 100мм газоблока обладают выраженными собственными резонансами в звуковом диапазоне частот. Размещение сабвуфера по центру фронтальной стены - плохое решение, обычно его устанавливают на границе 1/3 или 2/3 фронтальной стены. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



