|
Bedroom студия - что можно улучшить? |
severinsound
|
Bedroom студия - что можно улучшить? / 13-12-2021, 23:03
(Отредактировано 13-12-2021 в 23:09 , пользователем severinsound.)
Сообщение: #1
|
|
|
Приветствую вас!
Благодарю за большое количество систематизированной информации по теме акустики (правда мне все это понять и применить на практике не реально..)Прошу взглянуть свежим взглядом и возможно что-то посоветовать (добавить, убрать, переосмыслить, оставить как есть… )! (Комната для жизни и работы над музыкой/ сведения )Главные проблемы на слух: Гудение, ужасно противное, примерно 120 гц, на измерении видно. Съеден низ на 70 Гц, не понятно почему. Ниже колонки не играют, поэтому сейчас говорить сложно, что там еще ждет. Частоты 300, 400, 500 Гц тоже выедены, что хорошо слышно… (Когда корректируешь спец программой, низ 60-80 становиться длинным, мутным, и все равно не то, а мидбас по опрежднему неприятно гудит…) Мерил с 40 Гц, интересует только низ и нижняя середина… Примерный план комнаты, графики прилагаю. Дальше данные по частичной обработке: Комната 12 кв.м 2,84*4,32*2,65 в 9 эт. панельке 89 года постройки.. (Очень долго резонируют перекрытия, если даже немного ударить пяткой по полу ) Мониторы 5 дюймов, специфические, ЗЯ, играют до 65 Гц. (Планирую к ним еще саб взять, расширяющий диапазон до 45) Из обработки - 9 ловушек адсорберов 1.2 *0.6*0,1 и 2 ловушки 0.9*2,4*0,1 (вата плотн. 75) Так же есть - имитация резонатора гермгольца: фанера 10 мм на относе 40 см. (перфорация 0,15 проц.) отверстия 1 см с шагом 3 см. Ширина 2,82 на 2,65. (Внутри пустота) Снаружи фанеры 3 кв метра акуст поролона 5 см. (не закрывают отверстия, подвешены) ![]() ![]() ![]() Про измерения: микр Behringer ecm8000 без калибровки, уровень измерителя в REW выставил примерно - чтоб шум был 40 дб. |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Bedroom студия - что можно улучшить? - severinsound - 13-12-2021 23:03
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - Dr.Sound - 14-12-2021, 09:46
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - severinsound - 15-12-2021, 00:53
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - Dr.Sound - 15-12-2021, 09:53
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - severinsound - 16-12-2021, 04:21
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - Dr.Sound - 16-12-2021, 09:21
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - severinsound - 18-12-2021, 01:12
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - Dr.Sound - 18-12-2021, 08:35
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - severinsound - 19-12-2021, 23:46
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




Благодарю за большое количество систематизированной информации по теме акустики (правда мне все это понять и применить на практике не реально..)
)! (Комната для жизни и работы над музыкой/ сведения
)
) ![[Изображение: rt.png]](https://i.postimg.cc/VdQ11ZJr/rt.png)
![[Изображение: WF.png]](https://i.postimg.cc/mPTs1cNT/WF.png)
![[Изображение: image.png]](https://i.postimg.cc/GHFRpPDM/image.png)
