|
Bedroom студия - что можно улучшить? |
severinsound
|
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? / 16-12-2021, 04:21
Сообщение: #5
|
|
|
Ну вот! Информация исчерпывающая...
Вроде все ясно.. Спасиб за подробный разбор! Начну с углов, время найду только. Сегодня переставлял, туда, сюда, вправо, влево. Мерил одинаковые и кратные расстояния от стен и потолка, пытаясь избежать 1,5, 2... Но толку нет, общая проблема одна - выед -70, и горб(ище) 120 (Остальное детали, которые не так важны...) Попробуем хоть 120ку ватой победить и 170... по углам. Панели делать наверное не осилю - слишком для меня сложно, расчеты там какие-то, герметичность, к тому же крепить на стены не смогу их, только на ножках... Только мне очень жаль фанеру, хочется найти ей применение... Все-таки там очень мертво, может использовать ее как отражатель? По ощущениям она дает отражения, но за счет перфорации, они не такие, как от полностью гладкой поверхности, без флэтера.. Может по бокам ее как-то?... Мониторы направленные, с высокой дисперсией по верхам. Но когда все вокруг в поролоне и вате, просто сам себя ощущаешь как-то неважно, и звук какой-то... тяжело его слушать... (Хотя все четко, все прекрасно по сцене...) А про отражения, там нюанс просто... "Далее - достижение лучших характеристик звуковой сцены. А вот, локализация площадок первых отражений - это всего лишь следствие вышеописанных мероприятий..." дверь слева, там такое место, что область ложится на саму щель м/у дверью и стеной: туда ничего не закрепишь... "Провал на данной частоте может быть связан с расстоянием примерно 1 м. между центром вуфера и ближайшей отражающей поверхностью (скажем, расстояние до поверхности пола...)" Померил, от пола 124, только от боковых стен и тыловой может.. 104, 82, 73.. Значит этот СБИР никак, даже панельными не победишь? Печаль... ![]() там вся фишка, что никак сильно не изменишь расстояния. Я по позиции слушателя ориентируюсь, доходил до 0,4... вправо - влево вообще никак. Да, согласен... комната была бы хоть больше 3 метров... А с модами 60... Ну это как саб буду брать, подумаю, что там будет... Наверное там только панели, да...(Хотя еще есть вариант мягко-массивная ловушка: завешать тамбур за колонками куском тяжелого чего-то, типа сырой резины... Сверху декор уже..) Ну это, такое... |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Bedroom студия - что можно улучшить? - severinsound - 13-12-2021, 23:03
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - Dr.Sound - 14-12-2021, 09:46
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - severinsound - 15-12-2021, 00:53
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - Dr.Sound - 15-12-2021, 09:53
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - severinsound - 16-12-2021 04:21
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - Dr.Sound - 16-12-2021, 09:21
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - severinsound - 18-12-2021, 01:12
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - Dr.Sound - 18-12-2021, 08:35
RE: Bedroom студия - что можно улучшить? - severinsound - 19-12-2021, 23:46
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




(Остальное детали, которые не так важны...) 
Наверное там только панели, да...