|
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) |
Dr.Sound
|
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 12-04-2023, 13:04
(Отредактировано 12-04-2023 в 15:41 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #132
|
|
|
Как известно, настроить ПП на более низкую частоту можно или используя более тяжелую мембрану, или более глубокий корпус. И наоборот, для более высокой частоты настройки ПП можно использовать или более лёгкую мембрану, или более мелкий корпус
![]() То есть, существует два варианта получить одну и ту же резонансную частоту системы: 1. Использовать более тяжелую мембрану и относительно мелкий корпус; 2. Использовать относительно лёгкую мембрану и достаточно глубокий корпус ![]() Второй вариант является более предпочтительным, поскольку в усреднённых условиях небольшой музыкальной комнаты звуковым волнам с относительно небольшим уровнем лёгкую мембрану легче "раскачивать" ![]() А что касается источника звука, будь то: голос или контрабас, или трамвай за окном, или перфоратор у соседа - это особой роли не играет ![]() Очевидно, первый вариант иногда может быть целесообразен, скажем, в ДК... "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи







