|
Несколько провалов и несколько пиков ниже 200 Гц. |
Vasil
|
RE: Несколько провалов и несколько пиков ниже 200 Гц. / 28-08-2023, 19:09
(Отредактировано 28-08-2023 в 20:45 , пользователем Vasil.)
Сообщение: #7
|
|
|
Провел новые замеры.
Использовал 4 мембранных поглотителя два на 34 Гц и два на 50 Гц (по калькулятору такие частоты) и угловые ловушки из "минваты" от пола до потолка. При использовании их отдельно ничего не происходило, горбы и провалы оставались такими же. Ставил ПП по одному, на пол, перед Угловым поглотителем из "минваты", сначала 34Гц, потом менял на 50 Гц. НИЧЕГО. А вот если их использовать совместно, то изменения заметны и на Графике и на слух. ( Минвата в углах, ПП перед ней друг на друге, высота 2,5м. получилось от пола до потолка) Как это сработало, не понятно. Предположил что как щелевой поглотитель, т.к. рама Угловой ловушки шире чем ПП. Соответственно появлялась Щель, возможно она как-то сработала(меняя ее ничего особо не происходило, если только RT60 Выравнивалась при ее увеличении). Есть Калькулятор Аmroc, он говорит что провалы и пики могут появляться от Тангенциальных мод и они концентрируются в Углах. Поможет щелевой поглотитель снизить их влияние на АЧХ? Странная конечно конструкция, Углы забиты Минватой, а перед ними в плотную ПП И почему-то получилось.... что-то я делаю не ТАК.... |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




