|
Несколько провалов и несколько пиков ниже 200 Гц. |
Dr.Sound
|
RE: Несколько провалов и несколько пиков ниже 200 Гц. / 21-11-2023, 17:19
(Отредактировано 21-11-2023 в 18:24 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #12
|
|
|
"Почитал про панельные панельные поглотители, затронул тему мембранных поглотителей. Не совсем понятен вывод" - а мне непонятен вопрос... :)
"Возьмем за пример мою АЧХ, необходимо настроить поглощение на 40-100Гц. Настройка поглотителей будет на 70Гц." - для решения вопроса о целесообразности использования ПП снимите корректно Waterfall. Решение принимается на основании затянутого времени распада какой-либо моды. Отсюда и выбор между комбинированным использованием высокодобротных ПП+низкодобротные НЧ поглотители или использованием только низкодобротных устройств. Опять же, ниже примерно 40 Гц. ПП уже малоэффективны. Или стоит какая-либо иная цель? "У какого из поглотителей будет больше добротность и диапазон поглощения?" - опять же, уточните - о чём идёт речь? "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




