• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Несколько провалов и несколько пиков ниже 200 Гц.
Dr.Sound Не на форуме
RE: Несколько провалов и несколько пиков ниже 200 Гц. / 21-11-2023, 17:19 (Отредактировано 21-11-2023 в 18:24 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #12
"Почитал про панельные панельные поглотители, затронул тему мембранных поглотителей. Не совсем понятен вывод" - а мне непонятен вопрос... :)
"Возьмем за пример мою АЧХ, необходимо настроить поглощение на 40-100Гц.
Настройка поглотителей будет на 70Гц."
- для решения вопроса о целесообразности использования ПП снимите корректно Waterfall. Решение принимается на основании затянутого времени распада какой-либо моды. Отсюда и выбор между комбинированным использованием высокодобротных ПП+низкодобротные НЧ поглотители или использованием только низкодобротных устройств. Опять же, ниже примерно 40 Гц. ПП уже малоэффективны. Или стоит какая-либо иная цель?
"У какого из поглотителей будет больше добротность и диапазон поглощения?" - опять же, уточните - о чём идёт речь?

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Несколько провалов и несколько пиков ниже 200 Гц. - Dr.Sound - 21-11-2023 17:19

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer