• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Философские размышления о противоречиях в среде ценителей аудио
Dr.Sound Не на форуме
RE: Философские размышления о противоречиях в среде ценителей аудио / 18-06-2025, 10:55
Сообщение: #7
Часто в дискуссиях люди оперируют/жонглируют такими терминами, как "правильный звук" или "качественный звук".
Однако, что есть категория "качество звука"? Как она сочетается с благозвучием? Что подразумевает под собой - технические характеристики, как то: АЧХ, Импульс, коэффициент гармоник, гармонический спектр и т.д.?!
Простой пример. Допустим, человека привлекают стройные брюнетки восточного типа, а ему говорят примерно следующее: "Не-е-е-е, брат, ты не прав! Ты же европеец, тогда по всем канонам, согласно последним выводам высокой международной коллегии тонких ценителей женской красоты, тебе нужна исключительно упитанная натуральная блондинка европейского типа"... Mind
С моей точки зрения, БЛАГОЗВУЧНО - это и есть ХОРОШО! Однако, пожалуй, соглашусь с тем, что это не всегда может быть КАЧЕСТВЕННО с технической точки зрения, поскольку вовсе не всегда, скажем, минимальный коэффициент гармоник и гармонический спектр с минимизацией 2-ой гармоники, а также использование высоких токов покоя ламп выходного каскада в ламповом УНЧ является удачным решением в пользу благозвучия... Nujnopodumat
Опять же, это всего лишь моё исключительно субъективное мнение... Большая улыбка

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Философские размышления о противоречиях в среде ценителей аудио - Dr.Sound - 18-06-2025 10:55

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer