• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Плотность минваты в бас ловушке
Kant Не на форуме
RE: Плотность минваты в бас ловушке / 17-06-2026, 23:03 (Отредактировано 17-06-2026 в 23:16 , пользователем Kant.)
Сообщение: #9
Виктор добрый вечер!
1. Частный дом, две стены на улицу-первая с окном и вторая стена- напротив двери которая.
2. Над потолком комната, под полом гараж.
3.Стены- пеноблок или газобетон, не помню уже, если надо посмотрю. Потолок- бетонная плита, пол- одна монолитная бетонная плита на всю площадь комнаты, сами заливали при строительстве.
Вариант снести гипсокартон отпал- жена в слёзы типа грязь разводить с штукатуркой и. т. п. буду стараться по максимуму вскрывать гипсокартон и закладывать минвату в промежуток. Также по максимуму заложить минвату в карниз, но выяснилось что плита лежит немного неровно и ближе к окну щель настолько мала что 50мм вата с трудом пролезет.
4. С потолком решили так. Выступы закрыть фальшбалками из досок, а в промежуток прикрепить гипсокартон прямо к плите вплотную и покрасить . Как мне кажется на мой дилетантский взгляд увеличится высота потолка и этот прирост сыграет в плюс. Или такой маленький прирост в высоте ничего не даст?
Боюсь только что гипсокартон на потолке в промежутке между балками ухудшит звук или ничего страшного?
ТП у меня колеблется от 1900 до 1700. А на некоторых треках вплотную к дивану( 1100 до тыла) бас бывает лучше.
Спасибо.
P.S. Виктор я вам в личку написал, гляньте пожалуйста.


Прикрепления Изображения
           
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Плотность минваты в бас ловушке - Kant - 17-06-2026 23:03

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer