|
О поглощении отражений |
Dr.Sound
|
RE: О поглощении отражений / 08-03-2013, 14:44
(Отредактировано 08-03-2013 в 14:45 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #81
|
|
|
"... в условиях замкнутого пространства полностью поглощённая звуковая волна равносильная "ушедшей" ?" - теоретически - "да", но на практике это справедливо только в отношении ВЧ/СЧ диапазонов, поскольку полностью поглотить, даже если очень захочется, басовые частоты таки не удастся. Например, даже панельные поглотители уже малоэффективны ниже примерно 40 Гц.
"... вопрос выбора слоя перегородки ГКЛ, сделаю его двухслойным - получу "поддержку баса" , сделаю однослойным - баса может стать меньше..." - принцип верен . Но вопрос в том, что во втором случае "меньше может стать" не только резонансных частот... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



. Но вопрос в том, что во втором случае "меньше может стать" не только резонансных частот...
. 
