|
АС на динамиках Sonido |
Dr.Sound
|
RE: АС на динамиках Sonido / 20-07-2016, 10:06
(Отредактировано 20-07-2016 в 10:20 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #58
|
|
|
Три дня назад ко мне заходили "братья-аудиофилы" - послушать Sonido, поскольку в нашем регионе АС на этих динамиках ни у кого нет
.Я не планировал прослушивание с приглашением товарищей до того, пока система не будет полностью отлажена и доведена до кондиции, но народ, страдая от нетерпения, таки напросился в гости .В двух словах. Ребят очень впечатлила бас-секция и, само собой, не только, и не столько своими размерами (ну, что есть, то есть!), сколько мощным и собранным басом .Очень эффектно прошло внезапное включение одним из гостей тестового басового трека да ещё с высоким уровнем. Трек представлял собой длинную серию из быстро следующих друг за другом синтезированных НЧ музыкальных сигналов с нарастанием амплитуды. Внезапность сделала своё дело - сначала все просто опешили, думая, что что-то произошло с аппаратурой .Но когда самый молодой из товарищей с улыбкой заявил, что это просто тест, остальные посмотрели на него с укоризной... .Результат теста превзошёл все ожидания - вся серия мощных НЧ сигналов была воспроизведена мощно, чётко, чисто, ритмично и без какого-либо намёка на перегрузку динамика. Да, и комната прослушивания ни разу не отозвалась .Интересно, что самый опытный из гостей заметил наличие акцентирование на частоте 85 Гц. Само собой, точное значение частоты он точно не определил, но вот проблему обозначил и обозначил примерную область её локализации . По мнению этого же человека, на некоторых композициях (заведомо звонких и без мощного баса на записи), в принципе, с тональным балансом всё было нормально. Но при прослушивании различных композиций из разных стилей вердикт был однозначным - таки имеет место заметное смещение тонального баланса в сторону НЧ и явная "нехватка ВЧ" .Хотя, при этом, все ребята отметили впечатляющее звучание ШП - порадовала чёткость и тембральная верность подачи .Таким образом, несмотря на незаконченность проекта, концепция системы гостям однозначно понравилась и подтвердила обоснованность моих личных претензий к звучанию АС на настоящем этапе . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
.
.
.
.
.
.
.
. 
