• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом.
TTRESHH Не на форуме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. / 04-08-2016, 02:24
Сообщение: #61
(03-08-2016 14:12 )Dr.Sound писал(а):  "... Получаем - звукоизоляцию и звукопоглощение (материал и колеблется в свободноподвешенном состоянии волной, и внутренние потери есть)" - нет! Cntogovorim.
Если правильно "воплощать в жизнь" то, о чём Вы говорите, то конструкция должна быть герметичной с жёстко закреплённым периметром. То есть, речь идёт всё о тех же гибких облицовках на жёстком каркасе на относе от капитального ограждения. И не нужно ничего изобретать... Shaln.

Ну ладно, со звукоизоляцией проехали, это я понял, ведь нет жестко закрепленного периметра и есть щели, хоть и небольшие, но это уже обеспечивает утечку звука, допустим что это неважно.Molodec

Что касается поглощения - неужели, в описанном мною случае, подвесные огромные панели в минвате ничего для этого не сделают? Или поглотят гораздо меньше, чем будучи жестком каркасе, (но естественно так же в виброразвязке со всем остальным)? Pomidori

(03-08-2016 14:12 )Dr.Sound писал(а):  НЧ поглотители, типа конструкции Хидли, которую, Вы, очевидно, имеете в виду, внутри такого девайса работать не будут Stopnegoni.

Да, это действительно конструкция Хидли. Принято, ковролина поверх не будет, выберем другой воздухопроницаемый вариант декоративного оформления стен, занятых "пилообразными поглотителями":smushenie:

(03-08-2016 14:12 )Dr.Sound писал(а):  Насколько я понял, аспект звукоизоляции не является для Вас актуальным - тогда к чему "городить огород"? Oriamnot.

По стенам - да, хрен бы с ним, вроде сильно на перекрытие не отдают, а вот в пол хотелось бы еще запаса, особенно учитывая наличие будего +- полноценного низа, мидбасса и прочих пробивных штук.

Ну здесь, видимо, остается только наращивать толщину и массивность пола листовыми материалами, да и стыки максимально перекрывать... Хотя Бетонная стяжка превыше всегоBog

Спасибо, почуть проясняется, в какую сторону теперь копать. (Хидли имею ввиду)

Есть еще очень много непристроенной баннерной ткани:) Следующая моя перла будет на ее основеSecret
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. - TTRESHH - 04-08-2016 02:24

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer