|
Помогите правильно разместить АС в комнате |
| oleg.lemaev@mail.ru | Помогите правильно разместить АС в комнате / 06-05-2013, 20:34
(Отредактировано 10-05-2013 в 16:07 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #1
|
|
|
Здравствуйте,форумчане,я у Вас тут новенький,поэтому есть желание что бы сразу не забросали помидорами)))
есть у меня несколько вопросов,но сначала предыстория: увлекаюсь винилом,недавно сменил вертушку,а затем и головку звукоснимателя. головку брал у друга,соответственно слушал её и она мне нравилась. установил у себя и сразу появились к ней претензии. инструментальную музыку играет волшебно,но как только переходишь на рок или на композиции с плотным басом на НЧ появляется каша,гул.с другими головками такого раньше не было. начал разбираться,оказалось ,что у этой головки гораздо больше отдача по НЧ(басовитая) и мои комнатные моды проявились во всей красе. почитал ваш материал(кстати очень понравилось,как он изложен),на скорую руку и на глаз выдвинул колонки от фронтальной стены на 72 см и от боковой стены на 50 см (раньше стояли почти в плотную к стене).сегодня удалось послушать пару часиков результат - я ОФИГЕЛ от результата никакого гула, появилась сцена,звук стал воздушным и детальным,я не мог оторваться,ставил один пласт за другим. и вообщем то можно было бы и не заморачиваться дальнейшими поисками лучшего звука, но басовой составляющей стало заметно маловато,хотя то что есть четко,быстро и информативно. в принципе я не поклонник супербаса,но вот если бы звук оставить такой,как есть,а баса чуть прибавить,но не потеряв в скорости,было бы здорово.но я так понимаю двигать колонки "на шару"можно долго и безрезультатно(хотя в первый раз повезло),да и хотелось бы разобраться в этой теме.и вот собственно вопрос: везде в примерах расчета комнат берется отдельная комната для прослушивания,а у меня в реальных условиях ось симметрии аккустических систем проходит не по центру комнаты, а так ![]() так вот как мне по уму все сделать? надеюсь получить развернутый ответ,но напоминаю,что я в этом деле новичек))) |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Помогите правильно разместить АС в комнате - oleg.lemaev@mail.ru - 06-05-2013 20:34
RE: Помогите правильно разместить АС в комнате - Dr.Sound - 07-05-2013, 10:29
RE: Помогите правильно разместить АС в комнате - oleg.lemaev@mail.ru - 07-05-2013, 21:54
RE: Помогите правильно разместить АС в комнате - oleg.lemaev@mail.ru - 08-05-2013, 06:44
RE: Помогите правильно разместить АС в комнате - Dr.Sound - 08-05-2013, 09:03
RE: Помогите правильно разместить АС в комнате - oleg.lemaev@mail.ru - 10-05-2013, 12:16
RE: Помогите правильно разместить АС в комнате - Dr.Sound - 10-05-2013, 13:21
RE: Помогите правильно разместить АС в комнате - oleg.lemaev@mail.ru - 10-05-2013, 14:43
RE: Помогите правильно разместить АС в комнате - Dr.Sound - 10-05-2013, 15:13
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


![[Изображение: d459e215df9b.png]](http://s003.radikal.ru/i203/1305/a8/d459e215df9b.png)
