|
Мой ДК, буду рад критике) |
степан тюмень
|
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-06-2013, 15:56
Сообщение: #11
|
|
|
Да, но как же мне сделать идентичность, на батарее прикрытой шторой?
|
|
Dr.Sound
|
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-06-2013, 16:08
(Отредактировано 24-06-2013 в 16:08 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #12
|
|
|
(24-06-2013 15:56 )степан тюмень писал(а): Да, но как же мне сделать идентичность, на батарее прикрытой шторой?Один из вариантов - на время прослушивания закрывать радиатор отопления специально изготовленным экраном (панелью), а можно просто "не заморачиваться", а решать вопросы по мере их поступления... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
степан тюмень
|
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 22-01-2014, 18:04
(Отредактировано 22-01-2014 в 18:09 , пользователем степан тюмень.)
Сообщение: #13
|
|
|
Приветствую! Тихим сапом... Начал монтировать пояс. отступ 50. наполнение Акустик батс. жду критику)
еще фото |
|
Dr.Sound
|
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 23-01-2014, 17:51
Сообщение: #14
|
|
|
Степан, добрый день!
Рад снова видеть Вас на сайте. Замечательные фото. Поздравляю, действительно получается очень аккуратно и красиво .Если позволяют условия, на других стенах "пояс" можно сделать несколько глубже, чтобы несколько расширить частотный диапазон поглощения, хотя потолок у Вас на другом относе. В нише под экраном, не занятой техникой, рационально смонтировать горизонтальную бас-ловушку. А что планируется на тыловой стене? С уважением, мой респект . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
степан тюмень
|
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-01-2014, 11:34
Сообщение: #15
|
|
|
Немного подробнее о ловушке). Вообще планировал заложить нишу минватой плотностью 80 а сверху покрыть каким либо черным материалом.
|
|
Dr.Sound
|
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-01-2014, 11:42
Сообщение: #16
|
|
|
Абсолютно верно
.Лучше, конечно, заложить минеральной ватой всё пространство от фронта до стены (можно обрезками), но можно и просто закрыть отверстие поставленной "на ребро" толстой (не тоньше 10 см.) минераловатной панелью плотностью 80 - 120 кг./м.куб. . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
степан тюмень
|
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-01-2014, 15:46
Сообщение: #17
|
|
|
с тыловой стеной пока в раздумьях.
1. Выше уровня дивана обшить подобно тому как обшиваю пояс. 2. Какой то может диффузор))) Жду консультацию с кондиционерщиком, хочу установить кондиционер на тыловой стене. Т.к. очень душно в теплое время года в этой комнате. Очень жаль что не сделал это сразу при ремонте... |
|
Dr.Sound
|
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-01-2014, 16:40
Сообщение: #18
|
|
|
В любом случае акустические девайсы обычно не размещают в верхней трети стен (исключение - в некоторых случаях диффузоры).
Думаю, это нужно уточнить экспериментально . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
степан тюмень
|
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-01-2014, 17:04
Сообщение: #19
|
|
|
тогда зачем ее вобще обрабатывать, если поперек стоит широкий диван с достаточно толстой и мякгой стенкой да еще и на расстоянии более метра от стены. высота его что то около метра. Когда в комнате небыло ничего кроме обоев и ресивера с колонками, после того как занес и собрал диван, разница была ощутима по сравнению с пустой комнатой
|
|
Dr.Sound
|
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-01-2014, 18:04
Сообщение: #20
|
|
|
Вы говорите о времени реверберации, а я о первых отражениях от тыловой стены...
.Есть такое расхожее в акустической практике выражение: "тыловую стену в любом случае нельзя оставлять акустически необработанной" . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи





. 
.
.
.
.