|
Вопрос про ГКЛ перегородку |
pet046
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 20:29
Сообщение: #61
|
|
|
Спасибо за ответ Виктор.
То есть по бокам профиль почти не крепится? Далее, если стена кривая, то как в этом случае производится монтаж вертикального профиля? Теперь по поводу измерений. Как Вы думаете, купить микрофон, предусилитель и провода или пригласить экспертов из акустик групп, чтобы те провели измерения? И потом выложить тут? |
|
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 20:42
(Отредактировано 11-01-2015 в 20:44 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #62
|
|
|
По бокам профиль почти не крепится, поскольку после монтажа тяжёлой облицовки конструкция "оседает" на упругой ленте-прокладке под нижним горизонтальным направляющим профилем.
Если стена кривая, то по линии примыкания к ней вертикального профиля нужно предварительно "вывести" поверхность шпаклёвкой, а по окончании монтажа облицовки оставшуюся щель между боковой стеной и краем ГКЛ поверх звукоизолирующей ленты заполнить герметиком. И так по всему периметру конструкции .По поводу измерений. Если не планируете в дальнейшем производить акустические измерения, то, думаю, приобретать оборудование не имеет смысла, поскольку дело это недешёвое... . Перед тем, как приглашать экспертов, для начала поинтересуйтесь стоимостью всех планируемых мероприятий, что бы ретроградно не возникла мысль - а не проще ли таки приобрести оборудование...? .Самый простой, но не всегда осуществимый вариант - "помощь друга", имеющего оборудование и опыт его эксплуатации. Ну, или за "понятные деньги", типа "взять напрокат" . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
pet046
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 20:47
Сообщение: #63
|
|
|
У нас в Москве стоимость микрофона беринджер порядка 3800 р,+ предусилитель беринджер 2900, XLR провода 600 р. В среднем 7000-8000 р. Замеры акустик групп с гламурными отчетами проводят за 12 тыс руб.
У них там явно не REW программа ![]() Вот и думаю. |
|
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 20:59
(Отредактировано 11-01-2015 в 21:00 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #64
|
|
|
Не вижу в списке звуковой карты... На некоторых хороших картах непосредственно в гнезде для подключения микрофона предусмотренно штатное фантомное питание, так, что ни пред-усилитель, ни автономный источник фантомного питания не нужны.
Также существует относительно недорогой микрофон с USB подключением непосредственно к компьютеру для работы с REW, к тому же, он не требует калибровки. Замеры акустик групп с гламурными отчетами проводят за 12 тыс руб. Но Вам нужно будет, как минимум два, а с контролем результатов только одного слоя ГКЛ - три посещения... А потом ещё уточнение размещения АС и контроль акустической обработки... "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
pet046
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 21:03
Сообщение: #65
|
|
|
У меня звуковая карта Asus Xonar Essense ST,я не увидел в её мануале что либо про фантомное питание. Несмотря на то что микрофонный вход выполнен в разъеме 6.3 джек (1/4 Jack)
|
|
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 21:30
Сообщение: #66
|
|
|
Не-е-е. Если с фантомным питанием, там не просто "джек", там большое круглое гнездо под штекер с "фантомом", но в его центре, действительно, расположено гнездо под "джек" - для возможности подключения микрофонов разного типа...
Тогда, самый простой вариант - USB измерительный микрофон. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
pet046
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 21:37
(Отредактировано 11-01-2015 в 21:42 , пользователем pet046.)
Сообщение: #67
|
|
|
Цитата:Тогда, самый простой вариант - USB измерительный микрофон.Это как? Какие модели например? Просто подключай usb микрофон и в REW указываю его? http://spl-lab.ru/ru/products/usb-rta-me...ition.html Подойдет? |
|
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 21:56
(Отредактировано 11-01-2015 в 21:56 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #68
|
|
|
REW Umik-1
. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
pet046
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 22:05
Сообщение: #69
|
|
|
|
|
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 22:24
Сообщение: #70
|
|
|
Попробуйте заказать за рубежом или на Ebay, Amazon...
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




.
.
.
. 

.