|
Вопрос про ГКЛ перегородку |
pet046
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 18-01-2015, 18:11
Сообщение: #81
|
|
|
Наверное 10 см ваты 45 кг должно хватить, если бутерброд не имеет смысла.
|
|
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 18-01-2015, 18:13
Сообщение: #82
|
|
|
Работать будет, но если это будет абсорбер, обтянутый "звукопрозрачной тканью" лучше таки использовать минеральную вату с несколько большей плотностью.
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
pet046
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 23-01-2015, 18:09
Сообщение: #83
|
|
|
Виктор, вопрос на счет выключателя
.Каким образом лучше разместить выключатель, чтобы максимально сохранить поглощающие свойства перегородки на нч. |
|
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 23-01-2015, 18:49
(Отредактировано 23-01-2015 в 18:51 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #84
|
|
|
Алексей, наличие отверстий (под розетки, выключатели и т.п.) в конструкции гипсокартонной межкомнатной перегородки, главным образом, ослабляет её звукоизоляционные свойства. На поглощающие же свойства перегородки это оказывает гораздо меньшее влияние
.Вообще, выключатели и розетки нужно размещать, исходя из удобства эксплуатации и функциональности . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
pet046
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 23-01-2015, 21:09
Сообщение: #85
|
|
|
Согласен с Вами, просто конструкция должна быть условно герметичной, а наличие выключателя уже подразумевает не герметичность.
Далее тоже вопрос, красить ГКЛ можно любой краской? Я имею ввиду чтобы поверхностная масса не менялась. |
|
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 23-01-2015, 21:51
Сообщение: #86
|
|
|
Вот поэтому "конструкция должна быть условно герметичной", а не просто "герметичной"
.Можно красить ГКЛ любой краской по шпаклёвке или оклеивать обоями. Изменение поверхностной массы в небольших пределах не критично даже для конструкции панельного поглотителя и, тем более, для гибкой облицовки . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
pet046
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 09-02-2015, 15:47
Сообщение: #87
|
|
|
Виктор, вопрос по ГКЛ потолку:
Как монтировать ГКЛ потолок если стены кривые? |
|
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 09-02-2015, 15:53
(Отредактировано 09-02-2015 в 15:56 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #88
|
|
|
Обычно, в первую очередь, монтируют настенные конструкции, параллельно "выводя" периметр "в красоте". А уже во-вторую очередь монтируют систему подвесного потолка, "развязывая" его со стенами. Тогда, никаких технических проблем не возникает
.Если же настенные конструкции не планируются - заставьте штукатура "вывести" только верхнюю треть стен шпаклёвкой с плавным переходом внизу к имеющимся поверхностям "как есть". Примерно то же самое обычно делается в нижней трети стен, что бы красиво "лежал" плинтус . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
pet046
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 09-02-2015, 19:20
(Отредактировано 09-02-2015 в 19:20 , пользователем pet046.)
Сообщение: #89
|
|
|
Цитата:Если же настенные конструкции не планируются - заставьте штукатура "вывести" только верхнюю треть стен шпаклёвкой с плавным переходом внизу к имеющимся поверхностям "как есть". Другими словами верхняя часть стены ( ближе к ГКЛ потолку ) выравнивается ,а середина и как правило низ нет? |
|
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 09-02-2015, 20:08
Сообщение: #90
|
|
|
Абсолютно верно! Я часто использовал такое решение в бюджетных случаях и это смотрелось достаточно прилично
. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи





.
.
.
.
.