• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП)
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 28-01-2017, 10:54 (Отредактировано 28-01-2017 в 11:04 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #91
Да, всё очень просто - фальш-потолок обнижен примерно на 40 см., а по всему периметру в горизонтальных углах смонтирован угловой диагональный НЧ поглотитель Kaktotak.
Конечно, трёхгранные углы являются самым "сладким" местом для монтажа НЧ девайсов, но помимо функциональности существует ещё эстетическая и практическая стороны вопроса. При изготовлении панельного поглотителя в его нижней части, непосредственно над поверхностью пола, был сделан манжет для крепления плинтуса. Само собой, мембрана девайса начинается выше этого манжета. Аналогично в верхней части поглотителя, непосредственно под фальш-потолком, также был сделан манжет для крепления потолочного декоративного номастила. Естественно, мембрана начинается ниже его Continue.
Учитывая такой конструктив, просто не было смысла продлевать высоту поглотителей выше плоскости фальш-потолка. Поэтому там и был смонтирован угловой диагональный НЧ поглотитель Podmig.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Space Не на форуме
RE: RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 13-12-2017, 20:56
Сообщение: #92
Скажите, как можно закрепить минплиту при большой глубине девайса (20 см)?
Имею ввиду прямоугольный вариант исполнения поглотителя.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 13-12-2017, 21:37
Сообщение: #93
Плоскость минеральной плиты в глубоком корпусе панельного поглотителя обязательно нужно надёжно фиксировать. С одной стороны, это необходимо для предотвращения соприкасания поверхности минераловатной плиты и мембраны поглотителя, а с другой, чтобы центральная область панели не совершала экскурсии вперёд-назад синхронно с колебаниями мембраны, поскольку это снижает эффективность устройства Shaln.
Один из самых распространённых приёмов - изготовление дополнительной рамки из реек, которая вставляется в корпус на нужную глубину и крепится к внутренней поверхности его стенок. Минераловатная панель укладывается на рамку и крепится к ней посредством длинных саморезов с заранее изготовленными широкополыми пластиковыми или жестяными шайбами Kaktotak.
Таким образом, плоскость панели надёжно фиксируется, а позади неё остаётся свободное пространство Dofiga.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Space Не на форуме
RE: RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 16-12-2017, 13:18
Сообщение: #94
Спасибо.
А подойдет для задней стенки ЛДСП 16мм?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 16-12-2017, 13:47
Сообщение: #95
Если речь идёт о стационарной конструкции, жёстко и герметично смонтированной на поверхности стены или потолка, то можно, вообще, обойтись без задней стенки, поскольку её функцию будет выполнять само ограждение Continue.
А, если речь таки о мобильных конструкциях, то заднюю стенку желательно изготовить более массивной, ну, как минимум из ДСП/МДФ/фанеры толщиной 18 мм., а лучше - ещё толще Dofiga.
Вопрос в том, насколько вы стремитесь сохранить высокодобротность поглотителя. Снижение жёсткости и герметичности конструкции (а также количество и плотность используемой для демпфирования минеральной ваты) снижает добротность устройства.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Space Не на форуме
RE: RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 16-12-2017, 15:12
Сообщение: #96
Хочется стационарную конструкцию, только использовать бетонную оклеенную обоями не хотелось бы. А боковые стенки так же должны быть массивными?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 16-12-2017, 15:24
Сообщение: #97
Не понял, что значит "... использовать бетонную оклеенную обоями не хотелось бы".
Боковые стенки также должны быть массивными.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Space Не на форуме
RE: RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 16-12-2017, 15:33
Сообщение: #98
В смысле если использовать стену квартиры в качестве задней части НЧКП.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 16-12-2017, 15:34
Сообщение: #99
А в чём, собственно, проблема?

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Space Не на форуме
RE: RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 16-12-2017, 16:28
Сообщение: #100
Очевидно при демонтаже останутся следы.

В роли боковой стенки бруска толщиной 5 см хватит?
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer