|
О поглощении отражений |
Dr.Sound
|
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 16:57
(Отредактировано 22-02-2013 в 16:57 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #51
|
|
|
Я уже писал, что как таковой частоты SBIR-эффекта не существует, однако разделив значение скорости звука в воздухе - 340 м./с. на 4L, где "L" - расстояние от поверхности стены до АС можно сориентировться по значению частоты первого и самого серьёзного потенциального провала АЧХ...
.Остаётся только сравнить диапазон эффективного звукопоглощения потенциального девайса с полученным значением... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
pet046
|
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:03
Сообщение: #52
|
|
|
В принципе понятно, осталось только выяснить природа провала 80 гц во всех местах комнаты.
|
|
Dr.Sound
|
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:08
Сообщение: #53
|
|
|
В одном из своих постов Андрей Смирнов говорил, что иногда встречаются сложные случаи, когда комната "физически" не поддерживает какую либо частоту - тогда, в качестве "последней инстанции", он рекомендовал использовать сабвуфер (ы).
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
pet046
|
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:09
Сообщение: #54
|
|
|
(22-02-2013 17:08 )Dr.Sound писал(а): В одном из своих постов Андрей Смирнов говорил, что иногда встречаются сложные случаи, когда комната "физически" не поддерживает какую либо частоту - тогда, в качестве "последней инстанции", он рекомендовал использовать сабвуфер (ы). Вы меня пугаете |
|
Dr.Sound
|
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:11
Сообщение: #55
|
|
|
Это не я - это Смирнов
.Скажу честно - я с такими случаями просто ещё не сталкивался . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
pet046
|
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:13
Сообщение: #56
|
|
|
АЧХ в том же углу с сабом
![]() ![]() Приехали |
|
Dr.Sound
|
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:18
(Отредактировано 22-02-2013 в 17:19 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #57
|
|
|
Вообще, позиционирование "саба" - это отдельная тема... А что, собственно, не нравится - провала-то на 80 Гц. не стало...?
. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
pet046
|
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:19
Сообщение: #58
|
|
|
(22-02-2013 17:18 )Dr.Sound писал(а): Вообще, позиционирование "саба" - это отдельная тема... А что, собственно, не нравится - провала-то на 80 Гц. не стало...? 80 нет, 90-120 никуда не делся. И ещё, при добавлении саба ОЧЕНЬ расчёт RT60 до 100гц |
|
Dr.Sound
|
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:21
Сообщение: #59
|
|
|
Ещё раз повторюсь - настройка и размещение сабвуфера - это совсем непростое и неоднозначное дело...
. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
pet046
|
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:22
Сообщение: #60
|
|
|
(22-02-2013 17:21 )Dr.Sound писал(а): Ещё раз повторюсь - настройка и размещение сабвуфера - это совсем непростое и неоднозначное дело... Почему так? Ведь по идее если есть достаточное поглощение на нч, то такого быть не должно? Или это связано с интерференцией между фронтальными АС и сабом? |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
. 


.
