|
АС на динамиках Sonido |
Dr.Sound
|
RE: АС на динамиках Sonido / 24-05-2016, 13:21
(Отредактировано 24-05-2016 в 13:22 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #11
|
|
|
"... если полости до конца не заполнены, они сами по себе будут резонаторами. Полости на поворотниках в НЧ лабиринтах обычно принято задувать пеной тоже..." - не совсем так, если полость небольшая, а её стенки заведомо толстые, то никаких проявлений резонанса даже без демпфирования не будет
.Кстати, монтажная пена не используется для акустического демпфирования . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
Saburov S.A.M.
|
RE: АС на динамиках Sonido / 24-05-2016, 14:24
(Отредактировано 24-05-2016 в 15:47 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #12
|
|
|
Думаю, что в таких небольших не будет, но, например, Иштван закрытую каплевидную полости Аиона советует не оставлять "как есть"(видно на чертеже ее, на сайте) . А пену в этих закутках используют сплошь и рядом, другое дело вопрос эффективности..)
|
|
Dr.Sound
|
RE: АС на динамиках Sonido / 24-05-2016, 15:46
(Отредактировано 24-05-2016 в 17:30 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #13
|
|
|
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
Saburov S.A.M.
|
RE: АС на динамиках Sonido / 24-05-2016, 17:36
(Отредактировано 25-05-2016 в 07:52 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #14
|
|
|
Ага, воно! ) По НЧ наверное не обязательно, они на частоте резонанса "колодца" не играют уже.
|
|
Dr.Sound
|
RE: АС на динамиках Sonido / 24-05-2016, 17:43
Сообщение: #15
|
|
|
Понял, спасибо
. Если рассмотрел на фото, то согласно твоей рекомендации, я сделал фронтальные стенки на НЧ-секциях двойными, толщиной 42 мм. (два листа фанеры, каждый толщиной по 21 мм.) Так вот, на вкладной внутренней стенке отверстие диаметром больше, чем отверстие под динамик и, помимо этого, оно расширяется внутрь корпуса . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
Saburov S.A.M.
|
RE: АС на динамиках Sonido / 25-05-2016, 07:26
(Отредактировано 25-05-2016 в 07:51 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #16
|
|
|
Думаю этого вполне достаточно, для НЧ.
|
|
Dr.Sound
|
RE: АС на динамиках Sonido / 08-06-2016, 12:05
(Отредактировано 08-06-2016 в 12:09 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #17
|
|
|
В ожидании несколько затянувшейся доставки войлока, сливера (чёсаная овечья шерсть) и морилки нужного тона, изготавливаю оставшиеся элементы конструкции. Вот, закончил рамки "грилей":
В конечном варианте это будет выглядеть примерно так: "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
Saburov S.A.M.
|
RE: АС на динамиках Sonido / 09-06-2016, 08:39
(Отредактировано 09-06-2016 в 08:40 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #18
|
|
|
Гарно! А как крепиться будет? Клипсы, магниты?
|
|
Dr.Sound
|
RE: АС на динамиках Sonido / 09-06-2016, 08:41
Сообщение: #19
|
|
|
На специальных креплениях Monacor или Audiocore
. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
Saburov S.A.M.
|
RE: АС на динамиках Sonido / 07-07-2016, 08:04
Сообщение: #20
|
|
|
жаждем фото)
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
. 


:
.
.
.