• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
АС на динамиках Sonido
Dr.Sound На форуме
RE: АС на динамиках Sonido / 24-05-2016, 13:21 (Отредактировано 24-05-2016 в 13:22 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #11
"... если полости до конца не заполнены, они сами по себе будут резонаторами. Полости на поворотниках в НЧ лабиринтах обычно принято задувать пеной тоже..." - не совсем так, если полость небольшая, а её стенки заведомо толстые, то никаких проявлений резонанса даже без демпфирования не будет Shaln.
Кстати, монтажная пена не используется для акустического демпфирования Stopnegoni.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Saburov S.A.M. Не на форуме
RE: АС на динамиках Sonido / 24-05-2016, 14:24 (Отредактировано 24-05-2016 в 15:47 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #12
Думаю, что в таких небольших не будет, но, например, Иштван закрытую каплевидную полости Аиона советует не оставлять "как есть"(видно на чертеже ее, на сайте) . А пену в этих закутках используют сплошь и рядом, другое дело вопрос эффективности..)
Цитировать это сообщение
Dr.Sound На форуме
RE: АС на динамиках Sonido / 24-05-2016, 15:46 (Отредактировано 24-05-2016 в 17:30 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #13
Типа так? Большая улыбка :
   
Завтра сделаю то же самое с фронтальными панелями НЧ-секций Continue.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Saburov S.A.M. Не на форуме
RE: АС на динамиках Sonido / 24-05-2016, 17:36 (Отредактировано 25-05-2016 в 07:52 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #14
Ага, воно! ) По НЧ наверное не обязательно, они на частоте резонанса "колодца" не играют уже.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound На форуме
RE: АС на динамиках Sonido / 24-05-2016, 17:43
Сообщение: #15
Понял, спасибо Shlapa.
Если рассмотрел на фото, то согласно твоей рекомендации, я сделал фронтальные стенки на НЧ-секциях двойными, толщиной 42 мм. (два листа фанеры, каждый толщиной по 21 мм.) Так вот, на вкладной внутренней стенке отверстие диаметром больше, чем отверстие под динамик и, помимо этого, оно расширяется внутрь корпуса Dofiga.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Saburov S.A.M. Не на форуме
RE: АС на динамиках Sonido / 25-05-2016, 07:26 (Отредактировано 25-05-2016 в 07:51 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #16
Думаю этого вполне достаточно, для НЧ.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound На форуме
RE: АС на динамиках Sonido / 08-06-2016, 12:05 (Отредактировано 08-06-2016 в 12:09 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #17
В ожидании несколько затянувшейся доставки войлока, сливера (чёсаная овечья шерсть) и морилки нужного тона, изготавливаю оставшиеся элементы конструкции. Вот, закончил рамки "грилей":

   
В конечном варианте это будет выглядеть примерно так:

   

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Saburov S.A.M. Не на форуме
RE: АС на динамиках Sonido / 09-06-2016, 08:39 (Отредактировано 09-06-2016 в 08:40 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #18
Гарно! А как крепиться будет? Клипсы, магниты?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound На форуме
RE: АС на динамиках Sonido / 09-06-2016, 08:41
Сообщение: #19
На специальных креплениях Monacor или Audiocore Continue.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Saburov S.A.M. Не на форуме
RE: АС на динамиках Sonido / 07-07-2016, 08:04
Сообщение: #20
жаждем фото)
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer